Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

Pat Cummins: साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज को टेस्ट की तैयारियों के तौर पर इस्तेमाल करेंगे पैट कमिंस

August 24, 2026

Pat Cummins: साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज को टेस्ट की तैयारियों के तौर पर इस्तेमाल करेंगे पैट कमिंस

Australia Cricket: ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस सितंबर के आखिर में साउथ अफ्रीका के खिलाफ होने वाले वनडे मैचों को टेस्ट सीरीज की तैयारी के तौर पर इस्तेमाल करेंगे। कमिंस के साथ मिचेल स्टार्क और जोश हेजलवुड के उनके साथ जुड़ने की उम्मीद है।

कमिंस ने साल 2023 में खेले गए वनडे विश्व कप के फाइनल मुकाबले के बाद से इस फॉर्मेट में सिर्फ दो ही मैच खेले हैं। इस समय के दौरान वनडे में ऑस्ट्रेलिया की कमान स्टीव स्मिथ, मिचेल मार्श और जोश इंग्लिस संभाल चुके हैं। ऑस्ट्रेलिया साउथ अफ्रीका जाने से पहले 15, 18 और 20 सितंबर को तीन मैचों की वनडे सीरीज के लिए जिम्बाब्वे भी जाएगा, लेकिन कमिंस ने इशारा किया है कि वह जिम्बाब्वे दौरे को मिस कर सकते हैं।

ये भी पढे़ं :–  https://dainiksaveratimes.com/sports/bwf-world-championship-trisha-gayatri-won-bronze/

उन्होंने कहा, “मुझे लगता है कि मैं कम से कम कुछ मैचों का हिस्सा तो रहूंगा ही। मुझे नहीं पता कि मुझे यह कहना चाहिए या नहीं, लेकिन मुझे लगता है कि फोकस टेस्ट सीरीज पर है। इसी वजह से व्हाइट-बॉल सीरीज का ज्यादातर हिस्सा, और हम उसे कैसे खेलते हैं, यह लाल गेंद पर ध्यान देकर होगा। मुझे लगता है कि हम सभी को शायद एक या दो हफ्ते गेंदबाजी से छुट्टी मिलेगी, फिर भी आप अपना जिम सेशन करेंगे, और इसके बाद हम उस सीरीज के लिए तैयारी शुरू करेंगे। अगर मैं जिम्बाब्वे के खिलाफ नहीं खेलता हूं तो शायद मेरे पास यहां एक अतिरिक्त हफ्ता होगा।”

मैके में ‘फॉक्स क्रिकेट’ से बात करते हुए, स्टार्क और हेजलवुड ने संकेत दिया कि वे साउथ अफ्रीका टेस्ट से पहले वनडे में भी कुछ भूमिका निभाते हुए नजर आ सकते हैं। पैट कमिंस ने कहा है कि उनकी पहली प्राथमिकता टेस्ट क्रिकेट है, हालांकि वनडे वर्ल्ड कप 2027 भी उनकी योजना का हिस्सा है। 2027 वर्ल्ड कप के ज्यादातर मुकाबले साउथ अफ्रीका में होंगे, जबकि कुछ मैच जिम्बाब्वे और नामीबिया में खेले जाएंगे। ऑस्ट्रेलिया को अगले 12 महीने में कुल 21 टेस्ट मैच खेलने हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें