Last Updated: September 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

PSG ने नेमार के घर के बाहर नारेबाज़ी की निंदा की

May 4, 2023

PSG ने नेमार के घर के बाहर नारेबाज़ी की निंदा की

पेरिस: लीग 1 के क्लब पेरिस सेंट-जर्मेन (पीएसजी) ने गुरुवार को नेमार के घर के बाहर हंगामा करने वाले प्रशंसकों की निंदा की। उल्लेखनीय है कि पीएसजी के कुछ उग्रवादी प्रशंसक बुधवार को क्लब मुख्यालय के बाहर बोर्ड से इस्तीफा देने की मांग कर रहे थे। इसके बाद उन्होंने नेमार के आवास का रुख कर उनके खिलाफ नारेबाज़ी की थी।

पीएसजी ने एक बयान में कहा, ‘‘हमारा बीच जो भी मतभेद हो, इस तरह की कार्रवाई किसी सूरत में उचित नहीं है। क्लब इस शर्मनाक बर्ताव का शिकार हुए अपने खिलाड़ियों, स्टाफ और अन्य सभी लोगों का पूरा समर्थन करता है। पेरिस सेंट-जर्मेन बुधवार को हुई व्यक्तियों के एक छोटे समूह के असहनीय और अपमानजनक कार्यों की कड़ी शब्दों में निंदा करता है।

नेमार ने हाल ही में टखने की चोट की सर्जरी करवाई और उन्हें कुछ समय के लिये खेल से दूर रहना पड़ा। नेमार ने अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम हैंडल पर एक पोस्ट में अपनी चोट के बाद ‘मजबूत वापसी’ करने की प्रतिज्ञा ली थी। लीग 1 के इस सीजन में 13 गोल और 11 असिस्ट करने वाले नेमार ने पीएसजी के लिये अपना पिछला मुकाबला फरवरी में खेला था, हालांकि वह क्लब के प्रशिक्षण शिविर में लौट आये हैं।

उतार-चढ़ाव भरे पिछले एक हफ्ते में पीएसजी ने अर्जेंटीना के विश्व कप विजेता कप्तान लियोनेल मेसी को सऊदी अरब के एक अनाधिकारिक दौरे पर जाने के बाद निलंबित कर दिया और सूत्रों के अनुसार क्लब ने उनसे नाता भी तोड़ लिया है। दो सप्ताह के निलंबन के कारण मेसी ट्रॉयज़ और अजाशियो के खिलाफ आगामी लीग 1 मैचों में नहीं खेल पाएंगे, हालांकि वह 21 मई को औसेरे के खिलाफ मैच के लिये वापसी कर सकते हैं। पीएसजी 33 मैचों में 75 अंकों के साथ लीग 1 की तालिका में शीर्ष पर है। मेसी ने इस सीजन में अब तक 14 मैचों में 15 गोल और 15 असिस्ट किये हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें