Site icon Dainik Savera Times

थाईलैंड ओपन : क्वार्टर फाइनल में हारीं पीवी सिंधु, सात्विक-चिराग सैमीफाइनल में

बैंकॉक : भारत की स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु शुक्रवार को थाईलैंड ओपन 2026 के महिला सिंगल्स क्वार्टर फाइनल में जापान की अकाने यामागुची से कड़े मुकाबले में हार गईं। 2019 विश्व चैंपियन सिंधु ने पहला गेम जीतकर मजबूत शुरुआत की और दूसरे गेम में भी बढ़त बनाई, लेकिन दुनिया की नंबर 3 खिलाड़ी यामागुची ने शानदार वापसी करते हुए 61 मिनट में 19-21, 21-18, 21-15 से मुकाबला अपने नाम कर लिया।

इस हार के बावजूद सिंधु का यामागुची के खिलाफ हैड-टू-हैड रिकॉर्ड 15-13 से आगे है। टोक्यो ओलंपिक 2020 के क्वार्टर फाइनल में सिंधु ने यामागुची को हराया था। हालांकि, पिछली पांच भिड़ंत में यह उनकी चौथी हार रही। वहीं, पुरुष डबल्स में शीर्ष वरीयता प्राप्त सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी ने जापान की ताकुमी नोमुरा और युइची शिमोगामी की जोड़ी को 21-12, 21-13 से हराकर सैमीफाइनल में जगह बनाई।

2 बार के थाईलैंड ओपन चैंपियन सात्विक-चिराग अब सैमीफाइनल में मलेशिया की गोह से फेई और नूर इज़ुद्दीन की जोड़ी से भिड़ेंगे। 7वीं वरीयता प्राप्त लक्ष्य सेन दिन में बाद में पुरुष सिंगल्स क्वार्टर फाइनल में थाईलैंड के कुनलावुत विटिडसार्न का सामना करेंगे।

Exit mobile version