AB de Villiers : दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाज एबी डिविलियर्स का मानना है कि रोहित शर्मा को संन्यास लेने की कोई जरूरत नहीं है और वह वनडे क्रिकेट में महानतम कप्तानों में से एक बने रहेंगे। चैंपियंस ट्रॉफी के बाद रोहित के संन्यास को लेकर काफी अटकलें लगाई जा रही थीं, लेकिन 37 वर्षीय खिलाड़ी ने भारत को तीसरी बार खिताब दिलाने के बाद इन अटकलों को खारिज कर दिया।
उन्होंने कहा कि, “अन्य कप्तानों की तुलना में रोहित की जीत का प्रतिशत देखें तो यह लगभग 74 प्रतिशत है जो कि अतीत के अन्य कप्तानों से बेहतर है।” उन्होंने कहा, “अगर वह खेलना जारी रखते हैं तो वह सर्वकालिक सर्वश्रेष्ठ वनडे कप्तानों में से एक होंगे।” उन्होंने कहा, “उन्हें संन्यास क्यों लेना चाहिए? उनका न केवल कप्तान बल्कि बल्लेबाज के तौर पर भी शानदार रिकॉर्ड है। चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में उन्होंने 76 रन बनाकर भारत को शानदार शुरुआत दिलाई और जीत की नींव रखी। जब दबाव था, तब उन्होंने आगे बढ़कर नेतृत्व किया।”
बता दे कि उन्होंने आगे कहा कि , “रोहित शर्मा को संन्यास लेने की जरूरत नहीं है। और न नहीं किसी आलोचना को सुनने की जरूरत है। बल्कि उनका रिकॉर्ड उनके लिए बोलता है। इतना ही नहीं उन्होंने अपने खेल में भी बदलाव किया है। पावरप्ले में बतौर ओपनर उनका स्ट्राइक रेट इतना ज्यादा नहीं था, लेकिन 2022 के बाद यह पहले पावरप्ले में 115 हो गया है। महान और अच्छे के बीच यही अंतर है।”