Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

Rohit Sharma की अगुआई वाली भारतीय टीम ने कैनबरा में Australian PM Anthony Albanese से की मुलाकात

कैनबरा: रोहित शर्मा की अगुआई वाली भारतीय टेस्ट टीम ने गुरुवार को ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीज से मुलाकात की, क्योंकि ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री ने दौरे के मैच से पहले संघीय संसद भवन में एक स्वागत समारोह आयोजित किया था। पीएम अल्बनीज के आधिकारिक एक्स हैंडल ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए एक संदेश के साथ बैठक की तस्वीरें साझा कीं।

‘इस सप्ताह मनुका ओवल में पीएम इलेवन के सामने एक शानदार भारतीय टीम के खिलाफ बड़ी चुनौती है। लेकिन जैसा कि मैंने पीएम नरेंद्र मोदी से कहा, ’मैं ऑस्ट्रेलियाई टीम को काम पूरा करने के लिए समर्थन दे रहा हूं।‘ कैनबरा स्थित भारतीय उच्चायोग ने भी बैठक की झलकियां साझा कीं।

‘माननीय प्रधानमंत्री ने देश की राजधानी में मनुका ओवल में प्रधानमंत्री एकादश बनाम भारत के अवसर पर संघीय संसद भवन में एक स्वागत समारोह की मेजबानी की। एडिलेड में अगले टेस्ट मैच से पहले इस सप्ताहांत क्रिकेट के एक शानदार मैच की उम्मीद है।’ भारतीय टीम गुरुवार सुबह पर्थ से कैनबरा पहुंची।

वे शनिवार को मनुका ओवल में निर्धारित प्रधानमंत्री एकादश के खिलाफ दिन-रात का मैच खेलेंगे। भारत ने पर्थ में बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के पहले टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया पर 295 रनों की शानदार जीत दर्ज की और पांच टेस्ट मैचों की श्रृंखला में 1-0 की बढ़त हासिल की।

नियमित कप्तान रोहित की अनुपस्थिति में जसप्रीत बुमराह की अगुवाई में भारत ने 534 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए चौथे दिन के अंतिम सत्र में ऑस्ट्रेलिया को 238 रनों पर आउट कर दिया। भारत की मौजूदा चैंपियन ऑस्ट्रेलिया पर जीत रनों के लिहाज से घर से बाहर उसकी सबसे बड़ी जीत है, जिसने 1977 में मेलबर्न में मिली 222 रनों की जीत को पीछे छोड़ दिया है। यह जीत भारत की ऑस्ट्रेलिया में पिछले नौ टेस्ट मैचों में पांचवीं जीत है, जो 2018-19 के दौरे से शुरू हुई है।

Exit mobile version