Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

T20 World Cup में अपने शेड्यूल से श्रीलंका के क्रिकेटर हुए नाराज,कह डाली ये बात

न्यूयॉर्क: श्रीलंका के कप्तान वानिंदू हसरंगा और स्पिनर महीष तीक्षणा ने टी20 विश्व कप में अपनी टीम के मैचों के शेड्यूल को लेकर नाराजगी जताते हुए कहा है कि यह काफी अनुचित है और लंबी यात्राओं के कारण उन्हें एक अभ्यास सत्र रद्द करना पड़ा है । श्रीलंका को ग्रुप डी के पहले मैच में दक्षिण अफ्रीका ने हराया । तीक्षणा ने अपनी टीम के मैचों के कार्यक्रम की आलोचना करते हुए कहा कि इसका टीम पर नकारात्मक असर पड़ा है। उन्होंने कहा ,‘‘ यह गलत है ।

हमें हर मैच के बाद यात्रा करनी पड़ रही है क्योंकि हम चार अलग अलग मैदानों पर खेल रहे हैं ।’’उन्होंने कहा ,‘‘ हमने फ्लोरिडा से , मियामी से उड़ान ली और आठ घंटे हवाई अड्डे पर इंतजार करना पड़ा । हमें रात आठ बजे निकलना था लेकिन सुबह पांच बजे उड़ान ली । यह अनुचित है लेकिन खेलते समय यह मायने नहीं रखता ।’’ दूसरी ओर दक्षिण अफ्रीका को दो और मैच यहां खेलना है जबकि भारतीय टीम तीन मैच यहां खेलेगी। तीक्षणा ने कहा ,‘‘ होटल से अभ्यास स्थल भी एक घंटे 40 मिनट का रास्ता है ।

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ मैच से पहले भी हमें सुबह पांच बजे उठना पड़ा ।’’ तीक्षणा ने नाम नहीं लिया लेकिन कहा कि कुछ टीमों को एक ही स्थान पर खेलना है और उनका होटल मैदान से 14 मिनट का ही रास्ता है। उन्होंने कहा ,‘‘ मैं नाम नहीं लूंगा लेकिन कुछ टीमें एक ही जगह पर खेल रही है और उन्हें हालात की जानकारी है। वे अभ्यास मैच भी यहीं खेल रहे हैं । हमने अभ्यास मैच फ्लोरिडा में खेला है और तीसरा मैच भी वही है ।

इस बारे में अगली बार विचार करना होगा क्योंकि अब तो कुछ नहीं हो सकता ।’’कप्तान हसरंगा ने कहा ,‘‘ पिछले कुछ दिन काफी कठिन रहे। चार मैच, चार अलग अलग स्थानों पर । यह कठिन है। एक मैच न्यूयॉर्क में, दूसरा डलास में, अगला फ्लोरिडा में ।’’ईएसपीएन क्रिकइन्फो की एक रिपोर्ट के अनुसार श्रीलंका के मैनेजर महिंडा हालांगोडा ने इस मसले पर आईसीसी को पत्र लिखा है लेकिन टूर्नामेंट के बीच में किसी तरह का हल निकलने की उम्मीद नहीं है ।

Exit mobile version