Last Updated: September 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

सूर्यकुमार आरसीबी के गेंदबाजों के साथ खिलवाड़ कर रहे थे: सुनील गावस्कर

May 10, 2023

सूर्यकुमार आरसीबी के गेंदबाजों के साथ खिलवाड़ कर रहे थे: सुनील गावस्कर

नई दिल्ली: वानखेड़े स्टेडियम में एमआई और आरसीबी के बीच प्रतिद्वंद्विता ने मंगलवार की रात दर्शकों का भरपूर मनोरंजन किया, क्योंकि एमआई ने आईपीएल 2023 में लगातार तीसरी बार 200 के लक्ष्य का सफल पीछा किया। सनसनीखेज बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने बल्ले से अपनी शानदार फॉर्म जारी रखी और 35 गेंदों में 83 रन की तेजतर्रार पारी खेली और युवा नेहाल वढेरा ने भी सत्र का अपना दूसरा अर्धशतक जड़ा। दोनों ने 140 रनों की साझेदारी कर मुम्बई को मजबूत स्थिति में पहुंचा दिया।

भारत के पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने कहा कि स्काई की फॉर्म वढेरा पर हावी हो गई, लेकिन युवा खिलाड़ी ने अपने शॉट्स खेले।स्टार स्पोर्ट्स के क्रिकेट लाइव पर गावस्कर ने कहा, ‘‘जब आप एसकेवाई के साथ बल्लेबाजी कर रहे होते हैं तो आपका आत्मविश्वास बढ़ जाता है, लेकिन नेहाल वढेरा की पारी के बारे में सबसे अच्छी बात यह थी कि वह एसकेवाई जैसे शॉट खेलने के बारे में नहीं सोच रहे थे। उनके बारे में सबसे अच्छी बात यह है कि उनका संतुलन शानदार था।’’

भारत के पूर्व क्रिकेटर हरभजन सिंह ने दोनों हाथों से अवसर को हथियाने और एमआई टीम प्रबंधन के विश्वास पर खरा उतरने के लिए वढेरा की प्रशंसा की।‘‘नेहाल वढेरा ने अधिकांश मौकों का फायदा उठाया है। उन्हें अंडर-25 से पंजाब रणजी ट्रॉफी तक तेजी से ट्रैक किया जा रहा था और एमआई ने उन्हें अच्छी तरह से स्काउट किया। उन्होंने सिर्फ तिलक वर्मा की अनुपस्थिति में मिले अवसरों का फायदा उठाया।’’गावस्कर ने स्काई की भी प्रशंसा की जिन्होंने एक बार फिर अपनी 360-डिग्री हिटिंग का प्रदर्शन किया और आरसीबी को मैच से दूर कर दिया।

‘‘स्काई गेंदबाजों के साथ खिलवाड़ कर रहा था। जब वह इस तरह बल्लेबाजी करता है तो आपको गली क्रिकेट का अहसास होता है। वह अभ्यास और कड़ी मेहनत के साथ बेहतर हो गया है। उसका निचला हाथ इतना शक्तिशाली है कि वह इसे पूर्णता के लिए उपयोग करता है। आरसीबी के खिलाफ, उसने लॉन्ग-ऑन और लॉन्ग-ऑफ की ओर हिट करने के साथ शुरूआत की और बाद में मैदान के चारों ओर शॉट लगाए।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें