Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

World Championships: भारतीय राइफल निशानेबाज मिश्रित टीम स्पर्धा में लड़खड़ाये 

बाकू (अजरबेजान):  भारत के राइफल निशानेबाजों ने शुक्रवार को यहां आईएसएसएफ विश्व चैम्पियनशिप की 10 मीटर एयर राइफल मिश्रित टीम स्पर्धा में निराशाजनक प्रदर्शन किया और वे क्वालीफिकेशन चरण की बाधा भी पार नहीं कर सके।  मेहुली घोष (316.0) और ऐश्वर्य प्रताप सिंह तोमर (314.2) की जोड़ी ने कुल 630.2 का स्कोर बनाया और क्वालीफिकेशन दौर में नौवें स्थान पर रहे।
  वहीं रमिता (313.7) और दिव्यांश सिंह पंवार (314.6) की दूसरी भारतीय जोड़ी कुल 628.3 का स्कोर बनाकर 77 टीमों में 17वें स्थान पर रही। प्रतियोगिता में शीर्ष चार टीमें ही फाइनल्स के लिए क्वालीफाई कर सकती हैं।  चीन के हुआंग यूनतिंग और शेंग लिहाओ की जोड़ी ने 632.7 अंक से क्वालीफिकेशन में शीर्ष स्थान हासिल क्वालीफाई किया। चीन की इस जोड़ी ने ईरान को 16-2 से हराकर स्वर्ण पदक जीता जबकि फ्रांस ने इस्राइल को 17-9 से पराजित कर कांस्य पदक हासिल किया।
इससे चीन के पदक तालिका में पांच स्वर्ण पदक हो  गए हैं। भारत ने गुरुवार को पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में टीम कांस्य पदक जीता था। इस एकमात्र पदक से देश पदक तालिका में सातवें स्थान पर बना हुआ है और अभी तक 2024 पेरिस ओलंपिक का एक भी कोटा नहीं हासिल कर पाया है।
Exit mobile version