Last Updated: September 20, 2026

Dainik Savera Times Logo

UP की गरीब महिलाओं को हर महीने 3000 रुपये… Assembly Elections से पहले अखिलेश यादव का बड़ा बयान

June 22, 2025

UP की गरीब महिलाओं को हर महीने 3000 रुपये… Assembly Elections से पहले अखिलेश यादव का बड़ा बयान

नेशनल डेस्क : उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में अभी वक्त है, लेकिन राजनीतिक गतिविधियाँ तेज़ हो गई हैं। समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लखनऊ में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बड़ा चुनावी वादा किया है। उन्होंने कहा कि अगर राज्य में समाजवादी सरकार बनती है, तो “स्त्री सम्मान योजना” शुरू की जाएगी। इस योजना के तहत गरीब महिलाओं को हर महीने ₹3000 की आर्थिक मदद दी जाएगी। अखिलेश ने इसे महिलाओं की आर्थिक आज़ादी और सम्मान से जोड़ते हुए बताया कि सपा की सरकार महिलाओं के हक में ठोस कदम उठाएगी। आइए जानते है इस खबर को विस्तार से..

बीजेपी सरकार पर गंभीर आरोप…

आपको बता दें कि अखिलेश यादव ने वर्तमान बीजेपी सरकार पर महिलाओं के खिलाफ अत्याचार और अन्याय के गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि बीजेपी के राज में बेटियों और महिलाओं के साथ अत्याचार बढ़ा है और झूठे मुकदमों में उन्हें फंसाया जा रहा है। अखिलेश ने दावा किया कि सबसे ज्यादा महिला शोषण मौजूदा सरकार में हो रहा है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि साल 2027 के विधानसभा चुनावों में समाजवादी पार्टी बड़ी संख्या में महिलाओं को टिकट देगी और उन्हें चुनाव लड़ने का अवसर देगी।

चुनाव आयोग पर भी सवाल

इसके साथ ही अखिलेश यादव ने चुनाव आयोग पर भी आरोप लगाए कि वह स्वतंत्र रूप से काम नहीं कर रहा और बीजेपी के दबाव में निर्णय ले रहा है। उन्होंने यह कहा कि निष्पक्ष चुनाव की उम्मीद तभी की जा सकती है जब चुनाव आयोग पूरी तरह स्वतंत्र रूप से काम करे और सत्ताधारी पार्टी के प्रभाव में न आए।

अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर भी दी प्रतिक्रिया

राजनीतिक मुद्दों से हटकर अखिलेश यादव ने ईरान-इजराइल के बीच चल रहे तनाव पर भी अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि विदेश नीति में यह बहुत मायने रखता है कि आप मुसीबत में किसके साथ खड़े हैं। उन्होंने कहा कि अगर कोई ऐसा देश जो कभी भारत के साथ खड़ा रहा है, अब कठिन समय में उसे समर्थन नहीं मिलता, तो यह भारत की विदेश नीति के लिए एक बड़ा विश्वासघात होगा।

कुंभ हादसा और काले धन को लेकर BJP पर हमला

अखिलेश यादव ने कुंभ मेले में हुई घटनाओं का ज़िक्र करते हुए बीजेपी सरकार पर आरोप लगाया कि उन्होंने हादसों में मरने वालों की सही संख्या को छुपाया। उनका कहना था कि सरकार नहीं चाहती थी कि पिछले हादसों से ज़्यादा संख्या सामने आए, इसलिए आंकड़े छिपाए गए। इसके अलावा उन्होंने एक अजीब आरोप भी लगाया कि “दुनिया में पहली बार काले धन को पुलिस द्वारा ले जाया गया है”, जिससे उन्होंने बीजेपी सरकार पर भ्रष्टाचार का संकेत दिया।

अखिलेश यादव का यह पूरा बयान समाजवादी पार्टी की आगामी चुनावी रणनीति का हिस्सा है, जिसमें महिलाओं को आर्थिक सहायता देने, महिला उम्मीदवारों को बढ़ावा देने और बीजेपी सरकार की आलोचना शामिल है। उनके बयानों में राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर भी राय शामिल थी, जो यह दर्शाता है कि वे राज्य की राजनीति से आगे बढ़कर बड़े सवालों पर भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराना चाहते हैं। अब देखना होगा कि जनता तक उनके ये संदेश किस रूप में पहुंचते हैं और आगामी चुनाव में कितना असर डालते हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें