Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

संभल में कोल्ड स्टोर की छत ढहने पर हुआ बड़ा हादसा, दो की मौत, अन्य गंभीर घायल

March 16, 2023

संभल में कोल्ड स्टोर की छत ढहने पर हुआ बड़ा हादसा, दो की मौत, अन्य गंभीर घायल

संभल: उत्तर प्रदेश में संभल जिले के चंदौसी क्षेत्र में गुरुवार को एक कोल्ड स्टोर की छत ढह जाने से मलबे में दबे करीब 24 लोगों में से अब तक दो के शव मिले हैं जबकि दस अन्य को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मुरादाबाद क्षेत्र के पुलिस उपमहानिरीक्षक शलभ माथुर ने बताया कि मौके पर राहत एवं बचाव कार्य युद्ध स्तर पर किया जा रहा है। अब तक मलबे में फंसे 12 लोगों को बाहर निकाला गया है, जिनमें से दो मौत हो गई है तथा दस घायल उपचाराधीन हैं। मलबे में करीब 11-12 लोगों के और दबे होने की आशंका है, जिन्हें निकालने के लिए एनडीआरएफ आदि की टीम लगी हुई है।

उन्होंने बताया कि घायल लोगों के समुचित उपचार के प्रबंध कर लिये गये हैं। मलबे व आलू की बोरियों में लोग दबे हुए हैं तथा ऊपर लेंटर हैं और लेंटर के नीचे ही कार्य किया जा रहा है। कार्य करने वालों की सुरक्षा के लिहाज से ढांचे को मशीनों के द्वारा स्थिरता दी गई है। मौके पर अमोनिया गैस होने की वजह से भी टेंपरेचर बढ़ने पर परेशानी हो सकती है, इसे भी ध्यान में रखा जा रहा है।

गौरतलब है कि चंदौसी क्षेत्र में आज दोपहर करीब पौने 12 बजे एक कोल्ड स्टोरेज के चेंबर की छत ढहने से किसान और मजदूर मलबे में दब गये थे। कोल्ड स्टोरेज में हुए हादसे के प्रति दुख जताते हुये मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मलबे में दबे मजदूरों को शीघ्र निकाले जाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने जिला प्रशासन के अधिकारियों को निर्देश दिया है कि घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर उनका समुचित इलाज कराया जाए। उन्होने जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ ही एसडीआरएफ व एनडीआरएफ की टीमों को मौके पर राहत-बचाव के निर्देश दिए हैं।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि बदायूं जिले की सीमा पर स्थित ओरछी चौराहा से इस्लामनगर को जाने वाले रास्ते पर ए आर कोल्ड स्टोर है। गुरुवार को किसान आलू रखने के लिए कोल्ड स्टोर में आए थे तथा मजदूर कार्य कर रहे थे। इसी दौरान अचानक कोल्ड स्टोर के चेंबर की छत भराभर कर ढह गई। इस हादसे में मजदूर और किसान मलबे में दब गए।

 

 

 

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें