Site icon Dainik Savera Times

Ghaziabad: AC रिफिलिंग करते समय सिलेंडर ब्लास्ट, एक की मौत, दूसरा घायल

गाजियाबाद। जिले के कौशांबी थाना क्षेत्र के अंतर्गत वैशाली सेक्टर-4 स्थित गौर ग्रैविटी हाइट्स के कमर्शयिल कॉम्प्लेक्स में शनिवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हो गया। एसी की गैस भरते समय अचानक सिलेंडर ब्लास्ट हो गया, जिससे मौके पर ही एक युवक की मौत हो गई, जबकि दूसरा युवक गंभीर रूप से झुलस गया है। यह हादसा इतना भयानक था कि मौके पर अफरा-तफरी मच गई। घटना की जानकारी मिलते ही कौशांबी थाना प्रभारी अजय कुमार शर्मा तुरंत मौके पर पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी ली।

पुलिस के अनुसार, दोनों युवक एसी रिपेयरिंग और गैस रिफिलिंग का काम करते थे। शनिवार को दोनों गौर ग्रैविटी हाइट्स में एक ग्राहक के यहां एसी में गैस भरने के लिए पहुंचे थे। काम करते समय अचानक सिलेंडर फट गया और तेज धमाके की आवाज से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।

इस हादसे में गाजियाबाद के खोड़ा कॉलोनी निवासी पिंटू की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसका साथी पूरन गंभीर रूप से घायल हो गया। पूरन को तुरंत नजदीकी चंद्रलक्ष्मी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। अस्पताल प्रशासन द्वारा उसे आईसीयू में रखा गया है और डॉक्टरों की निगरानी में इलाज जारी है।

पुलिस ने बताया कि प्राथमिक जांच में पता चला है कि दोनों युवक एसी के आउटडोर यूनिट में गैस भरने का कार्य कर रहे थे, तभी अचानक सिलेंडर में विस्फोट हो गया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुट गई है और घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।

पुलिस की एक टीम लगातार छानबीन कर रही है और जिस जगह ब्लास्ट हुआ है, वहां पर सैंपल इकट्ठा किया जा रहे हैं। पुलिस ने दोनों युवकों के परिजनों को इस घटना की जानकारी दे दी है। खोड़ा कॉलोनी निवासी पिंटू के शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

Exit mobile version