विज्ञापन

लखनऊ : रेप के आरोपी का एनकाउंटर… अवैध हथियार बरामद!

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में छह साल की बच्ची से बलात्कार के आरोपी को रविवार को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस और आरोपी के बीच मुठभेड़ विभूति खंड थाना क्षेत्र में हुई। बताया जा रहा है कि आरोपी शहर से भागने के लिए ट्रेन का इंतजार कर रहा था।.

- विज्ञापन -

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में छह साल की बच्ची से बलात्कार के आरोपी को रविवार को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस और आरोपी के बीच मुठभेड़ विभूति खंड थाना क्षेत्र में हुई। बताया जा रहा है कि आरोपी शहर से भागने के लिए ट्रेन का इंतजार कर रहा था। पुलिस अधिकारी ने बताया कि 15 और 16 मार्च की रात को विभूति खंड पुलिस थाने को सूचना मिली कि आरोपी मोहम्मद सरजू खड़गपुर में है। अधिकारी ने कहा, ‘आरोपी को पकड़ने के लिए गठित की गई पुलिस टीम ने जब उसे आत्मसमर्पण करने के लिए कहा तो सरजू ने पुलिस पर गोलियां चला दीं। जवाबी फायरिंग में आरोपी के पैर में गोली लग गई। इसके बाद सरजू को गिरफ्तार कर लिया गया। उसे इलाज के लिए सीएचसी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।‘

अधिकारी ने बताया कि फोरेंसिक टीम मौके पर है। गौरतलब है कि पीड़िता दूसरी कक्षा की छात्र है और शनिवार को उसका रेप किया गया। पीड़िता अपने माता-पिता के साथ सर्वेंट क्वार्टर में रहती है। आरोपी सरजू उसे बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया और उसके साथ बलात्कार की घटना को अंजाम दिया।

पीड़िता के परिवार की शिकायत के आधार पर पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और यौन अपराध से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया है। पीड़िता को लखनऊ के डॉ. राम मनोहर लोहिया आर्युविज्ञान संस्थान में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने बताया कि अस्पताल में इलाज के दौरान पीड़िता ने आरोपी सरजू की पहचान की। बलात्कार के आरोपी को अपराध के छह घंटे के अंदर ही गिरफ्तार कर लिया गया है। अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद आरोपी से पूछताछ की जाएगी। पिछले हफ्ते उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले में 14 वर्षीय दलित लड़की का कथित तौर पर अपहरण कर उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया गया था। उस केस में भी घटना में शामिल आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया था।

Latest News