Site icon Dainik Savera Times

Mansa Devi Stampede: CM योगी ने आर्थिक मदद का किया ऐलान, हादसे में UP के 4 लोगों की मौत

CM Yogi Adityanath

CM Yogi Adityanath

लखनऊ। हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर मार्ग हादसे पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शोक व्यक्त किया है। साथ ही हादसे में जान गंवाने वाले पीड़ित के परिजनों को 2-2 लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की। मनसा देवी मंदिर में करंट की अफवाह फैलने के बाद भगदड़ मच गई। हादसे में अब तक 8 लोगों की मौत हुई है।

मृतकों की ये हुई पहचान
राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र के अनुसार, उत्तर प्रदेश के बरेली के निवासी आरुष (12), रामपुर निवासी विक्की (18), बाराबंकी निवासी वकील और बदायूं निवासी शांति की मौत हुई है। इसके अलावा, बिहार के अररिया निवासी शकल देव (18) और उत्तराखंड के काशीपुर निवासी विपिन सैनी (18) भी मृतकों में शामिल हैं।

सीएम योगी ने सोशल मीडिया पर जताया दुख
हादसे को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”हरिद्वार स्थित श्री मनसा देवी मंदिर मार्ग पर हुई एक दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में श्रद्धालुओं के निधन का समाचार अत्यंत पीड़ादायक और मन को व्यथित करने वाला है। मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिजनों के साथ हैं। अधिकारियों को उत्तराखंड सरकार से समन्वय स्थापित कर दुर्घटना में काल-कवलित हुए उप्र के नागरिकों के पार्थिव शरीर उनके गृह जनपद पहुंचाकर परिजनों को सौंपने के निर्देश दिए हैं। इस दुर्घटना में उत्तर प्रदेश के प्रत्येक मृतक के परिवार को यूपी सरकार द्वारा 2-2 लाख रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।”

 

मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट भी देगा मृतकों के परिजनों को सहायता राशि
वहीं, मनसा देवी मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत रवींद्र पुरी ने भी हादसे में जान गंवाने वालों के परिजनों के लिए आर्थिक मदद की घोषणा की है। मीडिया से बात करते हुए रवींद्र पुरी ने कहा कि हरिद्वार में मनसा देवी मंदिर मार्ग पर भगदड़ मामले में मृतकों और घायलों के लिए मंदिर ट्रस्ट ने भी आर्थिक मदद की घोषणा की है। मृतकों के परिवारों को 5 लाख रुपए, जबकि घायलों को 1 लाख की आर्थिक मदद की घोषणा की गई है।

Exit mobile version