Last Updated: October 16, 2026

Dainik Savera Times Logo

कश्मीरी गेट नाबालिग गैंगरेप केस में पुलिस ने बस स्टाफ को किया गिरफ्तार, परिवार ने न्याय की मांग की

September 1, 2026

कश्मीरी गेट नाबालिग गैंगरेप केस में पुलिस ने बस स्टाफ को किया गिरफ्तार, परिवार ने न्याय की मांग की

कानपुर (उत्तर प्रदेश): गिरफ्तार बस ड्राइवर कुलदीप के परिवार ने आरोप लगाया है कि उसे चलती स्लीपर बस में 16 साल की स्टूडेंट के साथ हुए भयानक गैंग-रेप के मामले में झूठा फंसाया जा रहा है। परिवार ने उसकी गिरफ्तारी को उसके पिता की हाल ही में हुई हत्या के बाद चल रही आपसी रंजिश से जोड़ा है।

मुख्य आरोपी, ड्राइवर कुलदीप और कंडक्टर संदीप को दिल्ली पुलिस ने 4 अगस्त की घटना के सिलसिले में तिमारपुर में एक बस पार्किंग से पकड़ा, जो कश्मीरी गेट इलाके के पास हुई थी।

ANI से बात करते हुए, ड्राइवर के परिवार ने आरोपों को पूरी तरह से खारिज कर दिया, और कहा कि कुलदीप का अपने 10 से 15 साल के ड्राइविंग करियर के दौरान कोई पिछला क्रिमिनल रिकॉर्ड नहीं रहा है और उन्होंने राज्य से दखल देने की अपील की।

आरोपी ड्राइवर की माँ ने कहा, “मेरा बच्चा पूरी तरह से बेकसूर है। उसे झूठा फंसाया जा रहा है। मेरे पति का दो महीने पहले मर्डर हुआ था। मुझे शक है कि उन्हीं लोगों ने उसे फंसाया है… मैं सरकार से हाथ जोड़कर अपील करती हूँ: प्लीज़ मेरे बेटे को बेकसूर घोषित करें। उसका परिवार है और बहुत छोटे बच्चे हैं। हम गरीब लोग हैं… अगर हमारे पास पहुँचने का कोई ज़रिया होता, तो हम दिल्ली चले जाते।” ड्राइवर की पत्नी ने भी बात को सही बताया, उसके रोज़ के काम और परिवार की ज़िम्मेदारियों पर ज़ोर दिया। आरोपी ड्राइवर की पत्नी ने कहा, “करीब दो-तीन महीने पहले, मेरे ससुर का मर्डर हुआ था, तो वह एक महीने यहाँ रहे। उसके बाद, उन्होंने दस-पंद्रह दिन गाड़ी चलाई, फिर घर पर आ गए… वह दस-पंद्रह साल से गाड़ी चला रहे हैं… हमारे बच्चे बड़े हो गए हैं… कभी कोई दिक्कत नहीं हुई। वह घर पर भी शांति से रहते हैं… उन्हें झूठा फंसाया जा रहा है… सरकार से मेरी यही मांग है: हमारे बच्चे बड़े हो गए हैं, एक सोलह साल की बेटी और एक ग्यारह साल का बेटा है, और वह कुछ गलत नहीं करेंगे।” दिल्ली पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, पीड़िता – जो उत्तर प्रदेश के मैनपुरी ज़िले की 11वीं क्लास की स्टूडेंट है – परिवार में अनबन के बाद नोएडा में एक रिश्तेदार से मिलने के लिए घर से निकली थी।

पीड़िता भारी बारिश और अंधेरे में गलती से परी चौक पर उतर गई। एक खाली स्लीपर बस रुकी, और क्रू ने उसे नोएडा सेक्टर-63 की ओर जाने के बहाने बस में चढ़ने दिया।

बस निकलने के कुछ देर बाद, कंडक्टर ने उसके साथ गंदी हरकतें कीं, जिसके बाद ड्राइवर और कंडक्टर दोनों ने कथित तौर पर नाबालिग के साथ गैंगरेप किया और उसे जान से मारने की धमकी दी। गाड़ी नेशनल कैपिटल रीजन में लगभग 47 किलोमीटर चली।

आरोपियों ने पीड़िता को देर रात कश्मीरी गेट टर्मिनल के पास रिंग रोड के पास छोड़ दिया और भाग गए। पीड़िता के पुलिस को हमले की रिपोर्ट करने के बाद, अधिकारियों ने फोरेंसिक जांच के लिए स्लीपर बस का पता लगाकर उसे ज़ब्त कर लिया और दोनों संदिग्धों को गिरफ्तार कर लिया।

घटना की निंदा करते हुए, शिवसेना की प्रवक्ता शाइना एनसी ने ANI से बात करते हुए महिलाओं के खिलाफ अपराधों को लेकर समाज में फैली गिरावट पर रोशनी डाली। शाइना NC ने कहा, “हमें इस पर सोचना होगा कि यह हमारे समाज के बारे में क्या कहता है… रेप एक मर्दाना, औरतों से नफ़रत करने वाली, बिगड़ी हुई सोच के बारे में है जो मानती है कि वह जवान लड़कियों पर ताकत का इस्तेमाल कर सकती है।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें