Site icon Dainik Savera Times

राहुल गांधी रायबरेली-अमेठी के दो दिवसीय दौरे पर लखनऊ पहुंचे, पार्टी नेताओं ने किया भव्य स्वागत

Congress MP Rahul Gandhi

Congress MP Rahul Gandhi

लखनऊ: लोकसभा में विपक्ष के नेता और रायबरेली से कांग्रेस सांसद राहुल गांधी मंगलवार को रायबरेली और अमेठी के दो दिवसीय दौरे पर लखनऊ पहुंचे। लखनऊ हवाई अड्डे पर उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय, कांग्रेस विधायक दल की नेता आराधना मिश्रा और अन्य पार्टी नेताओं ने राहुल गांधी का स्वागत किया। अपने पार्टी नेता का स्वागत करने के लिए बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता भी लखनऊ हवाई अड्डे पर जमा हुए थे। यहां से राहुल गांधी रायबरेली के लिए रवाना हो गए। कांग्रेस की उप्र इकाई ने एक पोस्ट में कहा, “नेता विपक्ष राहुल गांधी का लखनऊ हवाई अड्डे पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने पुष्पगुच्छ भेंट कर स्वागत किया।”

पोस्ट में आगे कहा गया है “इस दौरान उपनेता, राज्यसभा प्रमोद तिवारी, आराधना मिश्रा, सांसद तनुज पुनिया, पूर्व विधायक राष्ट्रीय प्रवक्ता अखिलेश प्रताप सिंह, उप्र कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग के अध्यक्ष सुहेल, उप्र कांग्रेस विचार विभाग के अध्यक्ष एच.एल. दुसाध समेत नेताओं-पदाधिकारियों तथा कार्यकर्ताओं ने अपने नेता का भव्य स्वागत किया।” आज राहुल गांधी रायबरेली में विभिन्न कार्यक्रमों में भाग लेंगे और पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित भी करेंगे।

रायबरेली के कांग्रेस जिला अध्यक्ष पंकज तिवारी ने बताया कि पहले दिन वह बछरावां क्षेत्र में एक विवाह मंडप का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद वह खिरोन में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। लालगंज में वह एक ‘महिला संवाद’ कार्यक्रम में भाग लेंगे। उन्होंने आगे बताया कि 20 मई को राहुल गांधी भुएमऊ गेस्ट हाउस में ‘जनता दर्शन’ कार्यक्रम के दौरान जनता से मिलेंगे। इसके बाद वह वीरा पासी की प्रतिमा के अनावरण में भाग लेंगे और लोधवारी में एक जनसभा में शामिल होंगे। इसके बाद वह अमेठी के लिए रवाना होंगे। अमेठी कांग्रेस जिला इकाई के प्रमुख प्रदीप सिंघल ने बताया कि अमेठी में राहुल गांधी पार्टी के जिला मुख्यालय में पार्टी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं और वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठकें करेंगे।

राजनीतिक विश्लेषकों के अनुसार, यह बैठक 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों की रणनीतिक तैयारियों और संगठनात्मक समीक्षा का हिस्सा होगी। बैठक के दौरान बूथ स्तर तक पार्टी संगठन को मजबूत करने, युवा और महिला कार्यकर्ताओं की भागीदारी बढ़ाने और गांवों में जनसंपर्क अभियान तेज करने पर चर्चा होने की संभावना है। सूत्रों के अनुसार, ग्राम सभा से लेकर जिला स्तर तक, बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं को बैठक में आमंत्रित किया गया है। गांधी के कार्यकर्ताओं से सीधे बातचीत करने की उम्मीद है।

एक दिवसीय दौरे के दौरान, कांग्रेस नेता दिवंगत कांग्रेस जिला अध्यक्ष योगेंद्र मिश्रा के पैतृक गांव पूरे रामदीन पंडित भी जाएंगे और उनके परिवार से मिलेंगे। गांधी परिवार के करीबी माने जाने वाले मिश्रा का एक मार्च को लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया था। गांधी के दौरे से पहले जिले में राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं और पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनके स्वागत की तैयारियां शुरू कर दी हैं। अमेठी से कांग्रेस सांसद किशोरी लाल शर्मा भी तैयारियों की समीक्षा के लिए स्थानीय नेताओं और पदाधिकारियों के साथ नियमित बैठकें कर रहे हैं।

Exit mobile version