विज्ञापन

सबकी समस्या का निस्तारण सरकार की प्राथमिकता : सीएम योगी

सीएम योगी ने पुलिस और राजस्व से जुड़े मामलों में कार्रवाई करने में अनावशय़क विलंब नहीं करने की हिदायत दी और इसके साथ ही जमीन पर कब्जा करने की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए दबंग और भू माफिया पर नकेल कसने का निर्देश दिया।

- विज्ञापन -

गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार सुबह गोरखनाथ मंदिर में 250 लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं और आश्वस्त किया कि सभी की समस्या का निस्तारण करना उनकी सरकार की प्राथमिकता है। रविवार को जारी एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि मुख्यमंत्री ने लोगों की समस्याओं से संबंधित प्रार्थनापत्र लेकर उसे अधिकारियों को इस निर्देश के साथ हस्तगत किया कि समयबद्ध, गुणवत्तापूर्ण और संतुष्टिपरक निस्तारण सुनिश्चित करें।

शनिवार शाम गोरखपुर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार सुबह गोरखनाथ मंदिर के महंत दिग्विजयनाथ स्मृति भवन में आयोजित जनता दर्शन में वहां जुटे सभी लोगों से एक-एक कर मुलाकात की और उनके प्रार्थना पत्र लिए। उन्होंने आत्मीयता से सभी को समस्या निस्तारण का भरोसा देते हुए कहा, ‘‘किसी को चिंता करने या परेशान होने की आवशय़कता नहीं है। सबकी समस्या पर प्रभावी कार्यवाही सुनिश्चित कराई जाएगी।’’

उन्होंने पुलिस और राजस्व से जुड़े मामलों में कार्रवाई करने में अनावशय़क विलंब नहीं करने की हिदायत दी और इसके साथ ही जमीन पर कब्जा करने की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए दबंग और भू माफिया पर नकेल कसने का निर्देश दिया। पुलिस से जुड़े कुछ मामलों पर मुख्यमंत्री ने कहा प्राथमिकी दर्ज करने और उसके बाद विधिक कार्यवाही में कोताही नहीं होनी चाहिए। इस दौरान कुछ लोगों के साथ आए उनके बच्चों को योगी ने प्यार, दुलारकर और आशीर्वाद दिया। उन्हें पढ़ने के लिए प्रेरित करते हुए चॉकलेट भी दी।

Latest News