Site icon Dainik Savera Times

महाराजा सुहेलदेव का विजयोत्सव : ओपी राजभर बोले, NDA सरकार में ही हमारे समाज को मिला सम्मान

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के नेता ओम प्रकाश राजभर ने राजभर महाराजा सुहेलदेव के योगदान की सराहना की और एनडीए सरकार की उपलब्धियों को गिनाया। उन्होंने समाचार एजेंसी से बातचीत में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जमकर तारीफ की, जबकि विपक्षी दलों पर निशाना साधा। ओम प्रकाश राजभर ने बताया कि प्राचीन काल में आक्रांता सालार गाजी ने देश पर कब्जा करने की नीयत से बहराइच की ओर कूच किया था। तब राजभर महाराजा सुहेलदेव ने आसपास के राजाओं के साथ मिलकर युद्ध लड़ा और सालार गाजी को मलिहाबाद के चित्ताैरा झील के किनारे हरा दिया।

राजभर ने कहा कि सुहेलदेव ने देश की एकता और अखंडता को बचाया, संपत्ति को लुटने से रोका और गुलामी से आजादी दिलाई। लंबे समय से वह और उनकी पार्टी सुहेलदेव के इतिहास को सामने लाने की कोशिश कर रहे थे। अब यह सपना साकार हो रहा है, क्योंकि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जल्द ही बहराइच में राजभर महाराजा सुहेलदेव की भव्य मूर्ति का अनावरण करेंगे। उन्होंने कहा, ‘‘यह आयोजन युवाओं को संदेश देगा कि हमारे वीर योद्धाओं ने देश की रक्षा के लिए क्या-क्या संघर्ष किए। उनके नेतृत्व और व्यक्तित्व को समझने का मौका मिलेगा।’’

राजभर ने आरोप लगाया कि कांग्रेस, समाजवादी पार्टी (सपा) और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने वोट की राजनीति के लिए सुहेलदेव के इतिहास को दबाने की कोशिश की लेकिन एनडीए सरकार में उन महापुरुषों का सम्मान हो रहा है, जिन्हें पहले भुला दिया गया था। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस स्मारक का शिलान्यास किया और अब योगी आदित्यनाथ इसका अनावरण कर रहे हैं। राजभर ने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा, ‘‘2017 से यूपी में सपा और कांग्रेस ‘नौ दो ग्यारह’ हो गए। विकास के हर काम में ये पीछे रह गए।’’

उन्होंने एनडीए सरकार की उपलब्धियां गिनाईं। बताया कि मोदी और योगी के नेतृत्व में एयर कनेक्टिविटी, सड़क कनेक्टिविटी में सुधार हुआ। एक्सप्रेस-वे, 6-लेन और 4-लेन सड़कें बनीं। गरीबों के लिए आयुष्मान कार्ड से 5 लाख तक का मुफ्त इलाज संभव हुआ। किसानों को सम्मान निधि सीधे खाते में मिल रही है। जिला अस्पतालों को मेडिकल कॉलेज में बदला गया।

राजभर ने कहा, ‘‘नौजवान, बुजुर्ग, किसान, व्यापारी, बेरोजगार-सबके लिए विकास के रास्ते खुले हैं। सपा, कांग्रेस और बसपा तो ‘नौ दो ग्यारह’ हो गए हैं। ‘राजभर ने दावा किया कि एनडीए सरकार विकास और सम्मान की दिशा में आगे बढ़ रही है, जबकि विपक्ष हाशिए पर है।

Exit mobile version