Last Updated: November 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

हरियाणा के 13 जिलों में धुंध का अलर्ट जारी, 24 घंटे में 5 जगह सड़क हादसों में 9 वाहन क्षतिग्रस्त, अधिकतम 500 तक पहुंचा AQI

November 14, 2024

हरियाणा के 13 जिलों में धुंध का अलर्ट जारी, 24 घंटे में 5 जगह सड़क हादसों में 9 वाहन क्षतिग्रस्त, अधिकतम 500 तक पहुंचा AQI

Haryana Weather Update : हरियाणा में धुंध के साथ धुआं जमा होने से स्मॉग की स्थिति लगातार तीसरी दिन भी बनी हुई है। इसकी वजह से विजिबिलिटी 20 मीटर तक रह गई है। सड़कों पर स्मॉग की वजह से 24 घंटे में 5 जगह सड़क हादसों में 9 वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। एक सड़क हादसे में कैथल में पंजाब के संगरूर निवासी ट्रक चालक धर्मेंद्र (33) की भी मौत हो गई। कई ट्रेनें लेट हो रही हैं। हवाई उड़ानों पर भी फर्क पड़ रहा है। पंजाब के अमृतसर हवाई अड्डे पर धुंध और स्मॉग के कारण 4 इंटरनेशनल और 10 घरेलू उड़ानें लेट हुईं। दो घरेलू उड़ानें रद्द की गई। धुंध छाए रहने के कारण 24 घंटे में दिन का पारा 3.7 डिग्री कम हुआ। यह सामान्य से 2 डिग्री कम हो गया है। रात का पारा भी 0.2 डिग्री कम हुआ। महेंद्रगढ़ में यह सीजन का सबसे कम 13.3 डिग्री रहा। ताजा हालातों को देखते हुए मौसम विभाग ने धुंध का यलो अलर्ट जारी किया है। सूबे में अभी दो दिन यानी 15 नवंबर तक धुंधछाने के आसार बने हुए हैं।

13 जिलों में घनी धुंध का अलर्ट जारी

प्रदेश के 13 जिलों में घनी धुंध का अलर्ट जारी किया गया है, जिसमें पंचकूला, अंबाला, कुरुक्षेत्र, करनाल, रोहतक, सोनीपत, पानीपत, सिरसा, फतेहाबाद,हिसार, जींद, भिवानी, कैथल जिले शामिल हैं। हरियाणा में तीन शहर ऐसे रहे, जहां का अधिकतम एक्यूआई दादरी, फरीदाबाद और सोनीपत में 500 तक पहुंचा। एक समय गुरुग्राम में 490, कुरुक्षेत्र में 488, भिवानी में 469, हिसार में 447, करनाल में 443, बहादुरगढ़ में 439, रोहतक में 431, पानीपत में 405, सिरसा में 402 तक भी गया। हरियाणा में 17 नवंबर तक मौसम आमतौर पर परिवर्तनशील लेकिन खुश्क रहने की संभावना है।

आज (13 नवंबर) और कल (14 नवंबर) को राज्य में हल्की उत्तरी और उत्तर-पश्चिमी हवाएं चलने की संभावना केचलते कुछ स्थानों पर स्मॉग की स्थिति में मामूली कमी आने की संभावना है। लेकिन 14 नवंबर की रात से एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ पहाड़ों की ओर बढ़ेगा और 15-16 नवंबर को पूर्वी हवाएं चलने से आंशिक बादल छाने और बीच-बीच में हल्की स्मॉग रहने की संभावना है। इसके बाद 17 नवंबर से फिर से मध्यमगति से उत्तरी और उत्तर-पश्चिमी हवाएं चलने के चलते दिन का तापमान सामान्य केआसपास रहने और रात के तापमान में मामूली गिरावट आने की संभावना है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें