Last Updated: October 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

Rajasthan Weather : कड़ाके की सर्दी जारी, कई जगह बारिश व ओलावृष्टि होने का अनुमान

January 10, 2025

Rajasthan Weather : कड़ाके की सर्दी जारी, कई जगह बारिश व ओलावृष्टि होने का अनुमान

Rajasthan Weather : मौसम विभाग ने एक नए पश्चिमी विक्षोभ के असर से राजस्थान के अनेक इलाकों में शुक्रवार से बारिश व ओलावृष्टि होने का अनुमान व्यक्त किया है। इस बीच राज्य के अनेक इलाकों में कड़ाके की सर्दी जारी है। मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार एक नए पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से 10 और 11 जनवरी को राज्य में कहीं कहीं बारिश होने की संभावना है। इसके असर से आगामी 24 घंटों में न्यूनतम और अधिकतम तापमान में दो से चार डिग्री बढ़ोतरी हो सकती है।

कई इलाकों में हल्की बारिश होने की संभावना

मौसम केंद्र के अनुसार 10 जनवरी की रात जोधपुर, बीकानेर संभाग व शेखावाटी क्षेत्र में बादलों की गरज के साथ कहीं-कहीं हल्की बारिश होने की संभावना है। वहीं 11 जनवरी को बीकानेर, जयपुर, भरतपुर संभाग के कुछ भागों में बादलों की गरज के साथ कहीं-कहीं हल्की मध्यम बारिश होने की संभावना है। इस दौरान कहीं-कहीं ओलावृष्टि भी हो सकती है।

राज्य में 12 जनवरी से फिर मौसम शुष्क रहने तथा कहीं-कहीं घना कोहरा छाने की संभावना है। शुक्रवार की सुबह तक बीते चौबीस घंटे के दौरान राज्य में कई जगह घना कोहरा छाया रहा। इस दौरान सबसे कम न्यूनतम तापमान करौली में 3.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। फतेहपुर में न्यूनतम तापमान 3.4 डिग्री, दौसा में 4.3 डिग्री, संगरिया में 4.4 डिग्री, चूरू में 5.4 डिग्री, गंगानगर में न्यूनतम तापमान 5.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें