Last Updated: October 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

मानसून की दस्तक, गर्मी से मिली राहत

July 24, 2026

मानसून की दस्तक, गर्मी से मिली राहत

Monsoon arrives, brings relief from the heat : अमृतसर। चिलचिलाती गर्मी से लोगों को बड़ी राहत मिली है क्योंकि अगर पिछले कुछ दिनों की बात करें तो चिलचिलाती गर्मी ने अमृतसर शहर के लोगों को बड़ी परेशानी में डाल दिया था। मानसून के आने से लोगों को बड़ी राहत मिल रही है।

झमाझम बारिश से गर्मी हुई छूमंतर

अगर पिछले कुछ दिनों की बात करें तो लोग गर्मी और लू से बहुत परेशान थे, लोग लगातार उम्मीद कर रहे थे कि सावन के महीने में बारिश होगी और उन्हें गर्मी से राहत मिलेगी और लोगों की यह उम्मीद सच भी हुई। गुरुवार सुबह तेज बारिश और तेज ठंडी हवाओं ने लोगों को बड़ी राहत दी। लोग बारिश में घूमते नजर आए। मौसम विभाग ने अनुमान लगाया है कि अगले पांच से छह दिनों में पंजाब के कई शहरों में बारिश होगी और अगर यह अनुमान सही रहा तो लोगों को आने वाले दिनों में गर्मी और चिलचिलाती धूप से बड़ी राहत मिलने की उम्मीद रहेगी।

मानसून में पौधारोपण का सुनहरा मौका

यहां यह भी ध्यान देने वाली बात है कि बारिश के दिनों में पौधे भी बहुत ज़्यादा लगाए जाते हैं क्योंकि यह मौसम पौधों के लिए बहुत फ़ायदेमंद होता है क्योंकि बारिश के दौरान पौधों को पानी की ज़रूरत होती है और पौधे बहुत तेज़ी से बढ़ते हैं, इसलिए लोगों को भी अपनी ज़िंदगी में पौधे लगाने चाहिए ताकि वे पेड़ बनकर हमारी आने वाली पीढ़ियों को बहुत राहत दे सकें।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें