Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

एनजेडसी ने इंग्लैंड महिला ए के न्यूजीलैंड दौरे की पुष्टि की

September 8, 2023

एनजेडसी ने इंग्लैंड महिला ए के न्यूजीलैंड दौरे की पुष्टि की

क्राइस्टचर्च: न्यूजीलैंड क्रिकेट (एनजेडसी) ने शुक्रवार को कहा कि इंग्लैंड की महिलाएं पहली बार इनबाउंड ए दौरे के लिए न्यूजीलैंड की यात्रा करेंगी। इस यात्रा में दक्षिण द्वीप के कई स्थानों पर तीन टी20 और तीन 50 ओवर के मैच शामिल होंगे और मार्च में टी20 और एकदिवसीय श्रृंखला एक के बाद एक होंगी।न्यूजीलैंड क्रिकेट की महिला हाई परफॉर्मेंस प्रमुख लिज ग्रीन ने कहा कि ए सीरीज घरेलू और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के बीच अंतर को पाटने के चल रहे प्रयासों का हिस्सा है।

ग्रीन ने कहा, ‘इस गर्मी में एक मजबूत इंग्लैंड ए टीम का स्वागत करते हुए हम अपनी सर्वश्रेष्ठ महिला खिलाड़ियों के लिए एक महत्वाकांक्षी मार्ग कार्यक्रम बनाने के अपने लक्ष्य के अनुरूप हैं। हाल ही में संपन्न महिलाओं की एशेज श्रृंखला ने अंग्रेजी खेल कार्यक्रम की गहराई और ताकत को दिखाया और यह है इस गर्मी में सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों का हमारे यहां आना रोमांचक है।’

‘दौरे अधिक खिलाड़ियों को अगले स्तर पर खुद को परखने का अवसर प्रदान करते हैं, देखते हैं कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट कैसा दिखता है और उनकी तुलना कैसे की जाती है। यह चुनौतीपूर्ण होने वाला है क्योंकि इंग्लैंड वास्तव में एक मजबूत पक्ष है, लेकिन यह भविष्य में व्हाइट फर्म बनने की इच्छा रखने वालों के लिए एक शानदार अवसर है।‘ ग्रीन ने कहा कि इस दौरे के लिए चुने जाने का अवसर हैलीबर्टन जॉनस्टोन शील्ड और सुपर स्मैश अभियान के दौरान घरेलू खिलाड़ियों को प्रेरित करेगा। ‘गर्मयिों के अंत में अंतरराष्ट्रीय विपक्ष के खिलाफ खेलने का मौका निश्चित रूप से घरेलू सीजन में एक और आयाम जोड़ेगा।‘

ग्रीन ने कहा कि यह श्रृंखला पिछली गर्मयिों में फिर से शुरू की गई महिलाओं की उत्तर बनाम दक्षिण टी20 श्रृंखला की गति पर आधारित होगी। ‘उत्तर बनाम दक्षिण श्रृंखला का प्रदर्शन शानदार था और यह देखना विशेष रूप से शानदार था कि खिलाड़ियों ने किस तरह से प्रतिद्वंद्विता और खुद को परखने के अवसर को स्वीकार किया।’ उन्होंने कहा, ‘इंग्लैंड ए दौरा इसका एक और विस्तार होगा और हमारा लक्ष्य प्रत्येक सीजन में अपने अगले स्तर के खिलाड़ियों को इन विकास श्रृंखलाओं की पेशकश जारी रखना है।

न्यूजीलैंड ए बनाम इंग्लैंड ए शेड्यूल
शनिवार 16 मार्च – पहला टी20, सर जॉन डेविस ओवल, दोपहर 1 बजे
रविवार 17 मार्च – दूसरा टी20, सर जॉन डेविस ओवल, दोपहर 1 बजे
बुधवार 20 मार्च – तीसरा टी20, सर जॉन डेविस ओवल, दोपहर 1 बजे

शनिवार 23 मार्च – पहला 50-ओवर, ओटागो विश्वविद्यालय ओवल, सुबह 11 बजे
गुरुवार 28 मार्च – दूसरा 50-ओवर, सैक्सटन ओवल, सुबह 11 बजे
शनिवार 30 मार्च – तीसरा 50-ओवर, सैक्सटन ओवल, सुबह 11 बजे

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें