Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

MBBS छात्रा की आत्महत्या मामले में नया खुलासा, शिमला से जुड़े तार

October 30, 2023

MBBS छात्रा की आत्महत्या मामले में नया खुलासा, शिमला से जुड़े तार

झज्जर : झज्जर में एक एमबीबीएस की स्टूडेंट द्वारा हॉस्टल में फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या करने के मामले में नया खुलासा हुआ है। परिजनों ने शिमला के एक लड़के पर उसे परेशान किए जाने के आरोप लगाए है। उसके खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की है। मामला झज्जर जिले के गिरावड़ गांव में स्थित वर्ल्ड मेडिकल कॉलेज का है। जहां एक छात्रा ने हॉस्टल के रूम में फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई।

मेक्सिको में तूफान ओटिस: मरने वालों की संख्या बढ़कर 43 हुई, 36 लापता

जांच अधिकारी अशोक कुमार ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी की हॉस्टल के एक रूम में छात्र ने फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है। सूचना मिलते हैं उनकी पूरी टीम मौके पर पहुंची है। फोरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया है। मृतका की पहचान हिमाचल प्रदेश के शिमला की रहने वाली श्वेता के रूप में हुई है। श्वेता वर्ल्ड मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस प्रथम वर्ष की छात्रा थी। उसका शव हॉस्टल के कमरे में पंखे पर फांसी के फंदे पर झूलता हुआ मिला है।

जांच अधिकारी अशोक कुमार ने बताया कि पूरे मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल उन्हें मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। छात्रा के शव का पोस्टमार्टम मेडिकल बोर्ड से कराया गया है। जांच अधिकारी ने बताया कि मृतक श्वेता के परिजनों ने इस बारे में शिमला के ही एक युवक को आरोपी ठहराया है। उनका कहना है कि यह युवक उनकी बेटी को परेशान करता था। उसी की वजह से परेशान होकर उनकी बेटी ने आत्महत्या की है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें