Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

K. Chandrashekar Rao भ्रष्टाचार में देश में सबसे आगे : Amit Shah

November 20, 2023

K. Chandrashekar Rao भ्रष्टाचार में देश में सबसे आगे : Amit Shah

हैदराबादः तेलंगाना के मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर पर देश में भ्रष्टाचार में नंबर एक होने का आरोप लगाते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सोमवार को कहा कि अगर भाजपा राज्य में सत्ता में आती है तो बीआरएस सरकार के भ्रष्ट सौदों की जांच कराएगी तथा जो लोग भ्रष्टाचार में लिप्त रहे हैं उन्हें सलाखों के पीछे भेजा जाएगा। जनगांव में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) शासन के दौरान कथित घोटालों का भी जिक्र किया, जिनमें कालेश्वरम परियोजना, शराब घोटाला और हैदराबाद के मियापुर में भूमि सौदे शामिल हैं।

उन्होंने कहा, कि केसीआर देश में भ्रष्टाचार के मामले में नंबर एक हैं। भाजपा उनके सभी भ्रष्ट सौदों की जांच कराकर भ्रष्टाचार करने वालों को सलाखों के पीछे पहुंचाएगी। दो दिन पहले जारी हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के घोषणा-पत्र में कहा गया है कि सत्ता में आने पर पार्टी कालेश्वरम और धरणी सहित विकास के नाम पर शुरू की गई विभिन्न परियोजनाओं की जांच के लिए एक जांच आयोग नियुक्त करेगी। उसके मुताबिक इन परियोजनाओं में भारी लागत वृद्धि और भ्रष्टाचार देखा गया है।

अमित शाह ने भाजपा का वादा दोहराया कि अगर पार्टी 30 नवंबर के चुनाव में सत्ता में आती है तो पिछड़ी जाति के नेता को राज्य का मुख्यमंत्री बनाया जाएगा और साथ ही जनता के लिए अयोध्या में भगवान राम मंदिर में मुफ्त दर्शन की व्यवस्था भी की जाएगी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें