Last Updated: October 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

DC Sarangal ने एक वर्षीय कंप्यूटर कोर्स पूरा करने वाले 18 विद्यार्थियों को सौंपे प्रमाण पत्र

January 4, 2024

DC Sarangal ने एक वर्षीय कंप्यूटर कोर्स पूरा करने वाले 18 विद्यार्थियों को सौंपे प्रमाण पत्र

जालंधर: डिप्टी कमिश्नर विशेष सारंगल ने गुरुवार को एक साल का कंप्यूटर कोर्स पूरा करने वाले 18 छात्रों को प्रमाण पत्र सौंपे। यह पाठ्यक्रम हर साल उपायुक्त की अध्यक्षता में बाल कल्याण परिषद द्वारा आयोजित किया जाता है और कक्षाएं रेड क्रॉस भवन, लाजपत नगर में स्थित राजीव गांधी कंप्यूटर संस्थान में आयोजित की जाती हैं।

छात्रों को अपने जीवन में नई ऊंचाइयां हासिल करने के लिए कड़ी मेहनत करने का आह्वान करते हुए सारंगल ने कहा कि यह एक साल का कंप्यूटर कोर्स उन्हें अपने कौशल को निखारने और लाभकारी रोजगार पाने में मदद करेगा। उन्होंने विद्यार्थियों को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

यहां संचालित पाठ्यक्रम का लाभ उठाने के लिए अन्य लोगों को आमंत्रित करते हुए, उपायुक्त ने कहा कि छात्रों को प्रशिक्षित करने के लिए केंद्र में एक समर्पित कर्मचारी तैनात किया गया है और प्रत्येक छात्र से 400 रुपये का मासिक शुल्क लिया जाता है।

उन्होंने बताया कि इस कोर्स के तहत छात्रों को कंप्यूटर फंडामेंटल और ऑपरेटिंग सिस्टम, सॉफ्टवेयर एप्लीकेशन टूल्स, आरडीबीएमएस/डीबीएमएस, सी++ (c++), कंप्यूटर अकाउंट, एचटीएमएल और हार्डवेयर जैसे विषय पढ़ाए गए हैं। उपायुक्त ने कहा कि कंप्यूटर कोर्स करने के लिए कोई आयु सीमा नहीं है और जो भी व्यक्ति कोर्स करना चाहता है वह रेड क्रॉस भवन में संपर्क कर सकता है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें