Last Updated: October 11, 2026

Dainik Savera Times Logo

लंबे अंतराल के बाद सूर्यकुमार यादव की बल्लेबाजी से हैरान हैं ब्रायन लारा

April 15, 2024

लंबे अंतराल के बाद सूर्यकुमार यादव की बल्लेबाजी से हैरान हैं ब्रायन लारा

नई दिल्ली: कट्टर प्रतिद्वंद्वी चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) और मुंबई इंडियंस (एमआई) रविवार शाम को आईपीएल 2024 एल क्लासिको में आमने-सामने होंगे, ऐसे में वेस्टइंडीज के पूर्व क्रिकेटर ब्रायन लारा ने एमआई बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव की प्रशंसा की जिन्होंने चोट के बाद वापसी करते हुए शानदार बल्लेबाजी की। यादव और सीएसके के स्पिनर रवींद्र जड़ेजा के बीच आसन्न मुकाबले पर अपनी अंतर्दृष्टि साझा करते हुए लारा ने सबसे पहले चेन्नई के स्पिनर की उनके असाधारण कौशल के लिए सराहना की, यह देखते हुए कि वह ज्यादातर मुकाबलों में धीमी गेंदों पर भरोसा करेंगे।

स्टार स्पोर्ट्स क्रिकेट लाइव पर बोलते हुए, वेस्टइंडीज के पूर्व क्रिकेटर ने कहा, “हां, यह एक लड़ाई है, लेकिन आप जानते हैं, ठीक है, ये कुछ आँकड़े हैं जिन्हें आप निकाल सकते हैं। मेरा मतलब है, वह समय था जब वह असफल हो सकते थे, लेकिन यह लड़का शानदार फॉर्म में है और मेरा मतलब है, अगर वह इसके आगे झुकना चाहता है और कहता है, ठीक है, मैं बाद में आपके खिलाफ दोबारा मैच लड़ूंगा ।” उन्होंने कहा, “लेकिन मेरा मानना ​​​​है कि वह जिस आत्मविश्वास में है, चाहे वह बाएं हाथ की स्पिन हो या बाएं हाथ की गति, जो भी आप इसे कहते हैं, मुझे लगता है कि वह ज्यादातर लड़ाइयों के लिए धीमी गेंदों को छोड़ देगा। और जब आपको वास्तव में गेंद पर गति डालनी होती है , यह हमेशा कठिन होता है।

आपको गेंद पर गति पसंद है जहां आप इसे अलग-अलग दिशाओं में तराश सकते हैं। ” इसके अतिरिक्त, वेस्ट इंडीज ने सूर्यकुमार से एक दिलचस्प लड़ाई की उम्मीद पर जोर दिया, जिसका अर्थ है कि यह करीब से देखने लायक होगा। टखने की चोट और स्पोर्ट्स हर्निया सर्जरी के कारण लंबी छुट्टी के बाद एमआई के लिए पहले तीन मैचों से चूकने के बाद, सूर्यकुमार दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच के लिए मुंबई टीम में शामिल हुए, लेकिन शून्य पर आउट हो गए। लेकिन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के खिलाफ अगले मुकाबले में बल्लेबाज शीर्ष फॉर्म में लौट आया और 19 गेंदों में 52 रन बनाकर एमआई के लिए संयुक्त रूप से दूसरा सबसे तेज अर्धशतक बनाया।

लंबी छुट्टी से लौटने पर 33 वर्षीय बल्लेबाज के प्रदर्शन से लारा आश्चर्यचकित रह गए, उन्होंने कहा कि उन्होंने चोट से उबरने वाले किसी व्यक्ति के ऐसे शॉट नहीं देखे थे। “लेकिन मैंने कुछ दिन पहले सूर्य कुमार यादव में जो देखा वह बहुत ही प्रतिभाशाली है। मुझे लगता है, मैंने किसी ऐसे व्यक्ति के ऐसे शॉट्स नहीं देखे हैं जो अभी-अभी चोट से उबर रहा हो, पहले हाफ में आक्रमण कर रहा हो, या कम से कम लारा ने कहा, ”और मुझे लगता है कि जो भी लड़ाई होगी वह सूर्य कुमार यादव से होगी।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें