Last Updated: September 21, 2026

Dainik Savera Times Logo

CM Bhagwant Mann आज से जालंधर के दो दिवसीय दौरे पर, उपचुनाव में जीत के बाद करेंगे पहला दौरा

July 24, 2024

CM Bhagwant Mann आज से जालंधर के दो दिवसीय दौरे पर, उपचुनाव में जीत के बाद करेंगे पहला दौरा

जालंधर: जालंधर पश्चिम विधानसभा उपचुनाव के दौरान राज्य के सीएम सरदार भगवंत सिंह मान द्वारा किए गए वादे के अनुसार वे आज और कल जालंधर में रहेंगे। बुधवार और गुरुवार को वे जालंधर समेत विभिन्न क्षेत्रों के नेताओं के साथ बैठक करेंगे और आगामी चुनावों की रणनीति तय करेंगे।

एक्स पर एक पोस्ट में उन्होंने कहा, “उपचुनाव के दौरान मैंने जालंधर की जनता से वादा किया था कि मैं सप्ताह में दो दिन जालंधर में रहूंगा और माझे-दोआब के लोगों के काम यहीं पर होंगे। जालंधर आ रहा हूं… फिर मिलेंगे जालंधर वासियों…”

बता दें कि सीएम मान ने जालंधर पश्चिम उपचुनाव के दौरान लोगों से वादा किया था कि वे सप्ताह में दो दिन जालंधर में बैठेंगे। ऐसे में वे माझे और दोआबा के नेताओं के साथ बैठक कर सकेंगे। इसके लिए सीएम मान ने जालंधर में किराए पर मकान भी ले लिया है। जालंधर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में AAP ने जीत दर्ज की।

आपको बता दें कि जालंधर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव हुए थे जिसमें आम आदमी पार्टी ने भाजपा छोड़कर आए पूर्व मंत्री के बेटे मोहिंदर भगत को अपना उम्मीदवार बनाया था। इन चुनावों में आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार मोहिंदर भगत ने भारी अंतर से जीत दर्ज की।

मोहिंदर भगत ने आम आदमी पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल हुए शीतल अंगुराल को करीब साढ़े 37 हजार वोटों से हराया। ऐसे में यह पश्चिम विधानसभा क्षेत्र की अब तक की सबसे बड़ी जीत है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें