Last Updated: November 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

दुबई में पिछले 2 साल से फंसा युवक सांसद संत बाबा बलबीर सिंह सीचेवाल के प्रयासों से लौटा भारत

September 24, 2024

दुबई में पिछले 2 साल से फंसा युवक सांसद संत बाबा बलबीर सिंह सीचेवाल के प्रयासों से लौटा भारत

सांसद संत बाबा बलबीर सिंह सीचेवाल के प्रयासों से पिछले 2 साल से दुबई में परेशानी झेल रहा भारतीय युवक भारत लौट आया है। बता दें कि वहां अमरजीत गिल को काफी यातनाएं झेलनी पड़ीं। वहां अमरजीत गिल के फोन का इस्तेमाल उनके एक सहकर्मी ने किया और पुलिस अधिकारी को फोन कर दुर्व्यवहार किया। जिसके बाद अमरजीत गिल को जुर्माना भरना पड़ा और 15 दिनों तक जेल में रहना पड़ा।

जब भी अमरजीत को भारत लौटना होता, दुबई दूतावास उन्हें वापस भेज देता। जहां वह एक कंपनी में काम करता है लेकिन कंपनी उसे पैसे भी नहीं देती और कभी-कभी तो उसे दो वक्त का खाना भी नहीं मिलता। इसके बाद परिवार ने अमरजीत गिल को वापस भारत लाने के प्रयास शुरू कर दिए। परिवार ने कई बार टिकट की व्यवस्था भी की, लेकिन उनके पैसे खराब हो गए और उन्हें 3 बार हवाई अड्डे से वापस भेज दिया गया।

बाद में परिवार ने कपूरथला के एक व्यक्ति से संपर्क नहीं किया, जिसने उनसे लाखों रुपये भी वसूले, और वे पकड़ में नहीं आए। जिसके बाद वे थक हार कर 31 अगस्त 2024 को अमरजीत के परिवार ने संत सीचेवाल से संपर्क किया और उन्होंने विदेश मंत्रालय और भारतीय दूतावास के सहयोग से 03 सितंबर 2024 को अमरजीत गिल की सुरक्षित वापसी की व्यवस्था की। इस मौके पर परिवार ने सांसद संत सीचेवाल का धन्यवाद किया और अन्य युवाओं से भी भारत में रहकर अपना काम करने की अपील की।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें