Last Updated: November 7, 2026

Dainik Savera Times Logo

“Anupam Kher हिंदी मीडियम का लड़का है जिसने हॉलीवुड में बनाई अपनी पहचान” : Anil Kapoor

November 4, 2024

“Anupam Kher हिंदी मीडियम का लड़का है जिसने हॉलीवुड में बनाई अपनी पहचान” : Anil Kapoor

Anil Kapoor-Anupam Kher : अनिल कपूर जिन्होंने अनुपम खेर के साथ कई फिल्मों में काम किया है और उन्हें करीब से देखा है, उन्हें हमारे इंडस्ट्री के सबसे बड़े रिस्क-टेकर में से एक मानते हैं। अनिल कपूर के अनुसार, अनुपम खेर हर उस शख्स के लिए प्रेरणा हैं, जो बड़े सपने देखता है। उनके लिए यह बात खास है कि हिंदी मीडियम से आने के बावजूद अनुपम ने हॉलीवुड में सबसे बड़े निर्देशकों और अभिनेताओं के साथ काम किया। यह उनकी भूख और जुनून को दर्शाता है कि वे विश्व सिनेमा में अपनी छाप छोड़ना चाहते थे।

अनिल कहते हैं, कि “अनुपम खेर हमारे इंडस्ट्री के सबसे बड़े रिस्क-टेकर हैं। वे एक ऐसे बहुरंगी कलाकार हैं जो कुछ भी कर सकते हैं। मुझे उनके साथ काम करने का मौका मिला है और वह सच में भारत के सर्वश्रेष्ठ अभिनेताओं में से एक हैं।” वे जोड़ते हैं, “हिंदी मीडियम का लड़का होने के बावजूद अनुपम ने हॉलीवुड में अपनी छाप छोड़ी, यह उनके जुनून और अपने काम से परिवार का नाम रोशन करने की भूख का प्रमाण है। उन्होंने भारत और दुनिया के बड़े निर्देशकों के साथ काम किया है।”

अनिल कपूर अनुपम खेर की आने वाली नेटफ्लिक्स रिलीज, “विजय 69”, के लिए शुभकामनाएं देते हैं और चाहते हैं कि यह ग्लोबल हिट साबित हो। यह फिल्म YRF एंटरटेनमेंट द्वारा प्रोड्यूस की गई है, और यह YRF का नेटफ्लिक्स के साथ चौथा प्रोजेक्ट है। वे कहते हैं, “विजय 69 अनुपम के कड़ी मेहनत और उनके अभिनय के जीनियस का प्रमाण है। 69 की उम्र में भी अनुपम काम के लिए उतने ही उत्साहित हैं, जितना एक नए अभिनेता के तौर पर रहते हैं। वे अनुशासित हैं, जीवन को पूरी तरह से जीते हैं, पढ़ने-लिखने में रुचि रखते हैं, मजाकिया हैं और एक सच्चे दोस्त भी हैं।”

अनिल और अनुपम सालों से दोस्त हैं और दोनों फिटनेस में गहरी रुचि रखते हैं। दोनों जिम में एक-दूसरे को आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करते हैं। उनके जिम की तस्वीरें यहां देखें:

 

View this post on Instagram

 

A post shared by anilskapoor (@anilskapoor)

अनिल कहते हैं, कि “मुझे अच्छा लगता है कि अनुपम फिटनेस में रुचि रखते हैं, जो हमारे बीच एक कॉमन ग्राउंड है। जिम में उन्होंने हमेशा मुझे प्रेरित किया है। 69 की उम्र में भी अनुपम का दिल एक युवा लड़के जैसा है और यकीन मानिए, जिम में वे खुद को जमकर पुश करते हैं।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें