Last Updated: September 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

विदेश सचिव सोमवार को जाएंगे बंगलादेश

December 6, 2024

विदेश सचिव सोमवार को जाएंगे बंगलादेश

नयी दिल्ली: बंगलादेश में प्रधानमंत्री शेख हसीना की सरकार के तख्तापलट होने के बाद दोनों देशों के बीच पहली बार हो रही विदेश कार्यालय स्तर की परामर्श बैठक में शामिल होने के लिये विदेश सचिव विक्रम मिस्री सोमवार को ढाका जायेंगे।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने शुक्रवार को यहां नियमित ब्रीफिंग में यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि बंगलादेश के साथ विदेश कार्यालय स्तर की परामर्श बैठक (एफओसी) पर विदेश सचिव नौ दिसंबर को ढाका जाने वाले हैं। यह बंगलादेश पक्ष के साथ हमारी संरचित बातचीत का हिस्सा है।

विदेश सचिव की यात्रा में बंगलादेश के साथ बातचीत में भारतीय हितों एवं अपेक्षाओं के बारे में एक सवाल पर जायसवाल ने कहा, “ इस मुद्दे पर हम पहले भी बात कर चुके हैं। हम अपनी अपेक्षा को दोहराना चाहेंगे कि बंगलादेश में चल रही प्रासंगिक कानूनी प्रक्रियाओं को निष्पक्ष, निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से क्रियान्वित किया जाये, जिससे संबंधित व्यक्तियों के कानूनी अधिकारों का पूरा सम्मान सुनिश्चित हो सके। ”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें