Last Updated: October 15, 2026

Dainik Savera Times Logo

SA20 : Durban Super Giants ने 11 रन की रोमांचक जीत के साथ किया अपने अभियान का अंत

February 2, 2025

SA20 : Durban Super Giants ने 11 रन की रोमांचक जीत के साथ किया अपने अभियान का अंत

Durban Super Giants : डरबन सुपर जायंट्स ने वांडर्स में जोबर्ग सुपर किंग्स पर 11 रन की रोमांचक डीएलएस जीत के साथ सीजन-3 में अपने अभियान का अंत किया।

इस नतीजे के साथ जेएसके ग्रुप स्टेज लॉग स्टैंडिंग में चौथे स्थान पर रहा और बुधवार को सेंचुरियन में एलिमिनेटर में तीसरे स्थान पर रहने वाली सनराइजर्स ईस्टर्न केप का सामना करेगा। डीएसजी के हेनरिक क्लासेन ने 47 गेंदों पर नाबाद 76 रन बनाकर मेहमान प्रशंसकों को खुश होने का मौका दिया। इस प्रक्रिया में, क्लासेन एसए-20 में 1000 रन बनाने वाले पहले बल्लेबाज बन गए।

क्लासेन ने केन विलियमसन (22) के साथ 43 गेंदों पर 64 रन और वियान मुल्डर (नाबाद 30) के साथ 43 गेंदों पर 70 रन की दो मजबूत साझेदारियां की, जिससे डीएसजी 173/4 पर पहुंच गया। सुपर किंग्स के तेज गेंदबाज लुथो सिपामला ने एक बार फिर 1-12 के चार ओवरों में शानदार प्रदर्शन किया। इसमें ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस का बड़ा विकेट भी शामिल था।

बारिश के कारण जेएसके के रन-चेज में जब बाधा आई और मेजबान टीम का स्कोर 3.1 ओवर के बाद 31/1 था। जब खेल फिर से शुरू हुआ, तो जेएसके की पारी को 16 ओवर की कर दिया गया और उनके सामने नया लक्ष्य 147 रनों का रखा गया। डीएसजी के लेग स्पिनर नूर अहमद ने 3-25 के शानदार स्पेल से जेएसके को पीछे धकेल दिया और खेल फिर से शुरू होने के बाद घरेलू टीम वापसी नहीं कर पाई।

डीएसजी ने रूकी सीजे किंग को भी एसए20 डेब्यू का मौका दिया और युवा खिलाड़ी ने इंग्लैंड के डबल व्हाइट-बॉल विश्व चैंपियन मोइन अली का विकेट लेकर अपनी पहली बड़ी सफलता हासिल की।

लेकिन इसके बाद डोनोवन फरेरा क्रीज पर आए और जेएसके के इस ऑलराउंडर ने सिर्फ 21 गेंदों पर सीजन 3 का सबसे तेज अर्धशतक जड़ दिया, जिससे अंतिम चार गेंदों पर लक्ष्य 17 रन रह गया। हालांकि, डीएसजी के ऑलराउंडर ड्वेन प्रीटोरियस ने फरेरा और सिपामला को लगातार गेंदों पर आउट करके मुकाबला अपने नाम कर लिया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें