Stock Market : विदेशी पूंजी की निरंतर निकासी और अमेरिका के व्यापार युद्ध की आशंकाओं को हवा देने के बीच मंगलवार को शुरुआती कारोबार सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट दर्ज की गई।
घरेलू बाजारों में लगातार पांचवें सत्र में गिरावट जारी रही। बीएसई सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 201.06 अंक की गिरावट के साथ 77,110.74 अंक पर आ गया। एनएसई निफ्टी 79.55 अंक फिसलकर 23,302.05 अंक पर रहा।
सेंसेक्स में सूचीबद्ध 30 कंपनियों में से पावर ग्रिड, जोमैटो, टाटा मोटर्स, अल्ट्राटेक सीमेंट, बजाज फिनसर्व, सन फार्मा, कोटक महिंद्रा बैंक और टाटा स्टील के शेयर सबसे अधिक नुकसान में रहे। इंफोसिस, एचसीएल टेक, मारुति और आईटीसी के शेयर लाभ में रहे।
एशियाई बाजारों में चीन का शंघाई कम्पोजिट और हांगकांग का हैंगसेंग गिरावट में रहे, जबकि दक्षिण कोरिया का कॉस्पी फायदे में रहा। अमेरिकी बाजार सोमवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे। अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.26 प्रतिशत चढक़र 76.07 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर रहा।
शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) सोमवार को बिकवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 2,463.72 करोड़ रुपये के शेयर बेचे।