Last Updated: October 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

इजरायल ने लेबनान में की एयर स्ट्राइक, हमास के एक सैन्य अधिकारी की मौत

February 17, 2025

इजरायल ने लेबनान में की एयर स्ट्राइक, हमास के एक सैन्य अधिकारी की मौत

यरुशलम: लेबनान में इजरायली हवाई हमले में हमास के एक सैन्य अधिकारी की मौत हो गई। इजरायली सुरक्षा अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

इजरायली सेना और शिन बेट घरेलू सुरक्षा एजेंसी ने एक संयुक्त बयान में कहा कि युद्धक विमानों ने दक्षिणी लेबनान के तटीय शहर सिडोन में मोहम्मद शाहीन को निशाना बनाया और उसे खत्म कर दिया।

बयान में शाहीन को लेबनान में हमास के संचालन विभाग का प्रमुख बताया गया।बयान के मुताबिक शाहीन ने ईरान के निर्देश और फंडिंग के जरिए लेबनान से इजरायली नागरिकों के खिलाफ हमलों की योजना बनाने का आरोप लगाया। इसमें उसको लेबनान से रॉकेट हमलों के पीछे ज्ञान का महत्वपूर्ण स्नेत बताया।

लेबनान स्थित हिजबुल्लाह समर्थक ब्रॉडकास्टर अल मायादीन ने बताया कि इजरायली ड्रोन हमले में सिडोन के एंट्री गेट पर एक कार को निशाना बनाया गया।

सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो फुटेज में हाईवे पर एक वाहन में आग लगी हुई दिखाई दी, जिससे धुएं का काला बादल उठ रहा था। यह हमला इजरायल द्वारा लेबनान से अपने सैनिकों की पूर्ण वापसी की तय समय सीमा से एक दिन पहले हुआ। इजरायल को 18 फरवरी तक अपनी सेनाओं की वापसी करनी है। युद्ध विराम समझौते के तहत इजरायल और हिजबुल्लाह के बीच 14 महीने से चल रही लड़ाई समाप्त हो गई है।

18 फरवरी की समयसीमा तब तय की गई थी जब इजरायल और लेबनान ने जनवरी के आखिर में तय की गई मूल समयसीमा को स्थगित करने पर सहमति जताई थी। हालांकि, इजरायल नई समयसीमा के बाद भी दक्षिणी लेबनान में पांच स्थानों पर सैनिकों को बनाए रखने पर जोर दे रहा है।

ये भी पढ़ें: अमृतपाल सिंह केस में HC का अहम फैसला: NSA हिरासत को चुनौती देने वाली याचिका की खारिज

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें