Last Updated: October 9, 2026

Dainik Savera Times Logo

3381 ETT अध्यापको की निकली लॉटरी, जल्द मिलेंगे नियुक्ति पत्र

February 22, 2025

3381 ETT अध्यापको की निकली लॉटरी, जल्द मिलेंगे नियुक्ति पत्र

Appointment Letters for ETT Teachers : राज्य में शिक्षा क्षेत्र को बढ़ावा देने और युवाओं को रोजगार के अवसर प्रदान करने के लिए, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार जल्द ही राज्य के 3381 प्राथमिक शिक्षकों को नियमित नियुक्ति पत्र जारी करेगी। इस संबंध में निर्णय मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में यहां उनके सरकारी आवास पर हुई बैठक के दौरान लिया गया।

शिक्षा विभाग की समीक्षा के लिए यहां आयोजित बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि यह बहुत गर्व और संतोष की बात है कि 3381 ईटीटी प्रदान किए गए हैं। शिक्षक भर्ती प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। उन्होंने बताया कि यह भर्ती प्रक्रिया दो बैचों 951 और 2430 में पूरी की गई है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि इन अध्यापकों को जल्द ही नियुक्ति पत्र दे दिए जाएंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य के इतिहास में पहली बार किसी सरकार ने सत्ता में आने के 35 महीनों में रिकॉर्ड 50,892 युवाओं को नौकरियां प्रदान की हैं। उन्होंने कहा कि इनमें से 11,000 से अधिक नौकरियां अकेले शिक्षा विभाग में प्रदान की गई हैं, जो राज्य सरकार का प्रमुख प्राथमिकता वाला क्षेत्र है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि यह उनके लिए बहुत गर्व की बात है कि सभी नौकरियां बिना किसी भ्रष्टाचार या भाई-भतीजावाद के पूरी तरह से योग्यता के आधार पर दी गई हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार स्वास्थ्य, शिक्षा, बिजली, रोजगार और बुनियादी ढांचे के विकास पर विशेष जोर दे रही है। उन्होंने कहा कि राज्य में अत्यधिक सार्वजनिक महत्व के इन प्रमुख क्षेत्रों को बढ़ावा देने के लिए एक व्यापक योजना तैयार की गई है। भगवंत सिंह मान ने उम्मीद जताई कि ये नौकरियाँ एक तरफ स्कूलों में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करके शिक्षा क्षेत्र को और मजबूत करेंगी, वहीं दूसरी तरफ युवाओं को नियमित नौकरियाँ प्रदान करके उन्हें राज्य के सामाजिक-आर्थिक विकास में सक्रिय भागीदार बनाएंगी। इस अवसर पर मुख्य सचिव के.ए.पी. सिन्हा, शिक्षा सचिव के.के. यादव एवं अन्य लोग भी उपस्थित थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें