विज्ञापन

दहेज न मिलने पर महिला को ससुराल से निकाला, मामला दर्ज

उतर प्रदेश : जिले में कथित तौर पर दहेज की मांग के चलते महिला को सुसराल से निकालने और तीन साल के उसके बेटे को जबरन उससे छीन लेने के मामले में भदोही पुलिस ने मामला दर्ज किया है। महिला थाने की प्रभारी सीमा सिंह ने बताया कि इस संबंध में पीड़िता शमशीन रहबर (24).

- विज्ञापन -

उतर प्रदेश : जिले में कथित तौर पर दहेज की मांग के चलते महिला को सुसराल से निकालने और तीन साल के उसके बेटे को जबरन उससे छीन लेने के मामले में भदोही पुलिस ने मामला दर्ज किया है। महिला थाने की प्रभारी सीमा सिंह ने बताया कि इस संबंध में पीड़िता शमशीन रहबर (24) की तहरीर पर 13 मार्च को महिला थाने में उसके पति मोहम्मद सैफ उर्फ गोलू, ससुर फिरोज़ उर्फ दुल्लर, सास शहनाज़ बानो, देवर शाहरुख और देवरानी मुस्कान के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 85, 351(2), 352 और दहेज़ प्रतिषेध अधिनियम की धारा 3/4 के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने दर्ज मामले के आधार पर कहा कि जिले के गोपीगंज निवासी सलमान खुर्शीद ने 2020 में अपनी बेटी शमशीन रहबर की शादी लेलुआपार पश्चिम शरीरा, जिला कौशांबी के सैफ उर्फ गोलू से की थी।

पांच लाख रुपये को लेकर करता था परेशान

शादी के बाद से ही लड़की को दहेज में पांच लाख रुपये लाने की मांग को लेकर तरह-तरह से परेशान किया जाता था। थाना प्रभारी ने कहा कि शमशीन और सैफ का तीन साल का बेटा अता अहमद है। उन्होंने कहा कि पिछले वर्ष अक्टूबर में दहेज़ में पांच लाख रुपये की मांग पूरी नहीं होने पर ससुराल वालों ने शमशीन से उसका बेटा छीन लिया और बुरी तरह मारपीट कर ससुराल से निकाल दिया जिसके बाद वह गोपीगंज में अपने मायके में आ गई। सिंह ने बताया कि बेटे के साथ किसी अनहोनी की आशंका पर शमशीन ने पुलिस में मामला दर्ज कराया। उन्होंने कहा कि ससुराल वालों को नोटिस भेजकर बुलाया गया है और आगे की विधिक कार्यवाही की जा रही है।

Latest News