विज्ञापन

जहां नहीं है BJP की सरकार, वहां हिंदू-मुस्लिम बाटने के लिए भाजपा तैयार…

झारखंड डेस्क : झारखंड में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एवम नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने आज सोशल मीडिया एक्स के माध्यम से हिंदू-मुस्लिम करते हुए हेमंत सरकार पर बड़ा निशाना साधा। हिंदू-मुस्लिम सोच रखने वाले मरांडी ने झारखंड राज्य सरकार को हिंदूू विरोधी बताते हुए कहा कि उनकी आशंका सही साबित हुई। मरांडी ने कहा.

- विज्ञापन -

झारखंड डेस्क : झारखंड में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष एवम नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने आज सोशल मीडिया एक्स के माध्यम से हिंदू-मुस्लिम करते हुए हेमंत सरकार पर बड़ा निशाना साधा। हिंदू-मुस्लिम सोच रखने वाले मरांडी ने झारखंड राज्य सरकार को हिंदूू विरोधी बताते हुए कहा कि उनकी आशंका सही साबित हुई।

मरांडी ने कहा कि उन्होंने कल आशंका व्यक्त की थी कि होली के दिन गिरिडीह के घोड़थंबा में हुई हिंसा मामले में प्रशासन उपद्रवियों का बचाव करते हुए मामले को संतुलित दिखाने के लिए पीड़ित हिंदूू पक्ष पर कारवाई कर सकती है। कहा कि अब इस मामले में दर्ज एफ आई आर को देखने से ऐसा लगता है जैसे यह कोई शिकायतवाद नहीं, बल्कि हिंदूओं पर हुए हमले का एक पूर्व नियोजित खाका हो।

बम और पत्थर से हमला

मरांडी ने आगे कहा कि एफआइआर में जिस प्रकार से घटना को वर्णित किया गया है, उससे ऐसा प्रतीत होता है कि कांग्रेस-झामुमो के शासन में हिंदूूओं ने होली मनाकर कोई अपराध कर दिया है। यदि हिंदूू अपना त्योहार मनायेंगे तो उनपर बोतल बम और पत्थर से हमला होगा, फिर उसके बाद घटना का दोषी बताते हुए उनपर ही मुकदमा भी दर्ज होगा! कहा कि यह एफआइआर पूरी तरह तुष्टिकरण से प्रभावित लगती है।

मरांडी ने सिर्फ हिंदू-मुस्लिम करने हुए कहा कि, हेमंत सरकार में हिंदूूविरोधी मानसिकता स्पष्ट नजर आती है। सिर्फ पीड़ित हिंदूू पक्ष को कटघरे में खड़ा कर उन्हें ही दोषी ठहराए जाने की सुनियोजित साजिश रची गई है। घटना के असली गुनहगारों को बचाने की पटकथा (एफआइआर) लिखकर सरकार ने उपद्रवियों का मनोबल बढ़ाने और भविष्य में हिंदूूओं के ऊपर ऐसे ही हिंसक हमले करने के लिए प्रेरित किया है।

Latest News