Last Updated: September 22, 2026

Dainik Savera Times Logo

पूर्व मंत्री Subhash Sudha ने थानेसर की अनाज मंडी का किया औचक निरीक्षण, तैयारी को लेकर लिया जायजा

April 7, 2025

पूर्व मंत्री Subhash Sudha ने थानेसर की अनाज मंडी का किया औचक निरीक्षण, तैयारी को लेकर लिया जायजा

कुरुक्षेत्र: पूर्व मंत्री सुभाष सुधा ने थानेसर की अनाज मंडी का आकस्मिक निरीक्षण किया। उन्होंने गेहूं की खरीद की तैयारी का अवलोकन करते हुए अधिकारियों को चेतावनी दी कि सड़क निर्माण तुरंत किया जाए, ताकि किसानों को किसी प्रकार की कठिनाई का सामना न करना पड़े।

निरीक्षण के दौरान, उन्होंने गेहूं की एक ढेरी में 17.4 प्रतिशत नमी पाई, जबकि मानक के अनुसार यह केवल 12 प्रतिशत होनी चाहिए। इस पर उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि नमी की जांच के बाद ही खरीद प्रक्रिया को आगे बढ़ाया जाए। इसके साथ ही, उन्होंने अनाज मंडी में चल रही गेहूं की खरीद, स्वच्छता, बारदाना की उपलब्धता और लिफ्टिंग व्यवस्था का भी निरीक्षण किया।

पूर्व मंत्री ने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि मुख्यमंत्री ने यह सुनिश्चित किया है कि इस बार किसानों को किसी भी प्रकार की कठिनाई का सामना न करना पड़े। पिछले वर्ष मंडी में लगभग 10 लाख क्विंटल गेहूं की आमद हुई थी, जिसमें से 5.5 लाख क्विंटल की सरकारी खरीद की गई थी। बारदाना और परिवहन से संबंधित कुछ समस्याएं उत्पन्न हुईं, जिस पर पूर्व मंत्री ने त्वरित रूप से संबंधित एजेंसियों से चर्चा की। उन्होंने आश्वासन दिया कि परिवहन का ठेका शीघ्र ही अंतिम रूप दिया जाएगा और बारदाना समय पर उपलब्ध कराया जाएगा।

उन्होंने आगे कहा कि इस बार मंडी में पर्याप्त खुला स्थान है और लिफ्टिंग में किसी भी प्रकार की रुकावट नहीं आने दी जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि किसानों द्वारा छह महीने की मेहनत से तैयार की गई फसल की प्राथमिकता के साथ खरीद सुनिश्चित की जानी चाहिए। सरकार और सभी संबंधित एजेंसियों का यह कर्तव्य है कि किसानों को मंडी में किसी भी प्रकार की कठिनाई का सामना न करना पड़े।

ये भी पढ़ें: Ghazipur में भीषण सड़क हादसा: 45 यात्रियों से भरी Tourist Bus पलटी, एक की मौत, 30 लोग घायल

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें