Last Updated: September 26, 2026

Dainik Savera Times Logo

Pahalgam attack: ‘देश के लिए सभी को एकजुट होना चाहिए’, सर्वदलीय बैठक में PM मोदी के नहीं आने पर भड़के खरगे

April 28, 2025

Pahalgam attack: ‘देश के लिए सभी को एकजुट होना चाहिए’, सर्वदलीय बैठक में PM मोदी के नहीं आने पर भड़के खरगे

नेशनल डेस्क: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सोमवार को जयपुर में आयोजित ‘संविधान बचाओ’ रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जोरदार हमला किया। उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले के बाद बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में शामिल नहीं होने के लिए मोदी को निशाने पर लिया और कहा कि देश के लिए सभी को एकजुट होना चाहिए।

खरगे ने कहा, “कांग्रेस के राहुल गांधी ने जम्मू-कश्मीर का दौरा किया और वहां पहलगाम हमले में घायल लोगों से मिले। लेकिन प्रधानमंत्री मोदी न तो सर्वदलीय बैठक में शामिल हुए और न ही कश्मीर गए। मैं उनसे कहना चाहता हूं कि देश पहले है, और देश के लिए हमें सभी को एकजुट होना चाहिए।”

भाजपा पर और बीआर अंबेडकर के संविधान पर बयान
भाजपा पर हमला करते हुए खरगे ने कहा कि बीआर अंबेडकर के द्वारा बनाए गए संविधान की वजह से ही आज एक छोटा चाय बेचने वाला व्यक्ति प्रधानमंत्री बन सका है। उन्होंने कहा, “बीआर अंबेडकर के संविधान की वजह से ही आज एक छोटा चाय बेचने वाला प्रधानमंत्री बन सका है।” खरगे ने यह भी कहा कि जब भी कांग्रेस बढ़ती है, भाजपा किसी न किसी तरीके से विरोध करती है। उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा, “वे भगवान का नाम लें या न लें, लेकिन वे कांग्रेस का नाम जरूर लेंगे।”

झूठे मामले दर्ज कर कांग्रेस को कमजोर नहीं कर सकते
कांग्रेस अध्यक्ष ने भाजपा पर आरोप लगाया कि वह हमेशा कांग्रेस का अपमान करती है। खरगे ने कहा, “जब भी कांग्रेस कोई कदम उठाती है, भाजपा उसका अपमान करती है। वे भगवान का नाम लेना भूल सकते हैं, लेकिन कांग्रेस का अपमान करना नहीं भूलते।” उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा कांग्रेस के खिलाफ झूठे मामले दर्ज करके उसे कमजोर नहीं कर सकती। खरगे ने दावा किया, “कांग्रेस डरने वाली नहीं है…आप हमारे खिलाफ झूठे मामले दर्ज करके कांग्रेस को कमजोर नहीं कर सकते।”

 ’56 इंच’ का सीना सिर्फ बेरोजगारी दे रहा
खरगे ने भाजपा का मजाक उड़ाते हुए कहा कि भाजपा का 56 इंच का सीना सिर्फ लोगों को बेरोजगारी दे रहा है। उन्होंने कहा, “56 इंच का सीना बेरोजगारी दे रहा है, जबकि कांग्रेस ने खाद सुरक्षा, मनरेगा, शिक्षा जैसी सुविधाएं दी हैं। भाजपा कांग्रेस से बहुत दूर है।” खरगे ने अंत में कहा, “अगर कांग्रेस मजबूत रही, तो वह सरकार बनाएगी।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें