Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

तरनतारन पुलिस की बड़ी सफलता: अंतरराष्ट्रीय ड्रग तस्कर को 5 kg हेरोइन सहित किया गिरफ्तार

May 15, 2025

तरनतारन पुलिस की बड़ी सफलता: अंतरराष्ट्रीय ड्रग तस्कर को 5 kg हेरोइन सहित किया गिरफ्तार

तरनतारन: पंजाब पुलिस ने सीमा पार ड्रग तस्करी के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई करते हुए चभल क्षेत्र से एक खतरनाक ड्रग तस्कर को गिरफ्तार किया है। आरोपी का नाम अमरजोत सिंह उर्फ जोता है, जो एक अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट से जुड़ा हुआ था। पुलिस ने उसके कब्जे से 5 किलो हेरोइन बरामद की।

पंजाब पुलिस के महानिदेशक (DGP) गौरव यादव ने इस महत्वपूर्ण कार्रवाई की जानकारी अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर साझा की।

-प्रारंभिक जांच से यह खुलासा हुआ है कि

आरोपी विदेशी संचालकों के संपर्क में था और सीमा पार तस्करी में सक्रिय रूप से शामिल था। इसके अलावा, जांच में यह भी सामने आया कि जोता एक बड़े अंतरराष्ट्रीय ड्रग नेटवर्क का हिस्सा था, जो देश में हेरोइन की तस्करी में संलिप्त था।

तरनतारन के थाना सिटी में एनडीपीएस (नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस) एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस अब आरोपी के संपर्कों की पूरी श्रृंखला का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच कर रही है।

यह गिरफ्तारी ड्रग तस्करी के खिलाफ पंजाब पुलिस की निरंतर कोशिशों का हिस्सा है, जो न केवल राज्य में बल्कि पूरे देश में ड्रग्स के अवैध कारोबार को खत्म करने की दिशा में एक अहम कदम है। आगे की जांच में पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि जोता के साथ और कौन-कौन लोग इस सिंडिकेट से जुड़े हुए हैं और उनकी गतिविधियों को कैसे रोका जा सकता है।

-एक महत्वपूर्ण सफलता

पंजाब पुलिस के लिए यह एक महत्वपूर्ण सफलता है, जिससे यह संकेत मिलता है कि वे सीमा पार ड्रग नेटवर्क पर लगातार निगरानी बनाए हुए हैं और किसी भी प्रकार की तस्करी को बढ़ने नहीं देंगे।

ये भी पढ़ें- जालंधर में आज लगेगा 6 घंटे का Power Cut, इन इलाकों में बंद रहेगी बिजली

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें