Last Updated: September 21, 2026

Dainik Savera Times Logo

‘मां दुर्गा से प्रार्थना है, बंगाल में ‘सोनार बांग्ला’ बनाने वाली सरकार बने’, कोलकाता में बोले अमित शाह

September 26, 2025

‘मां दुर्गा से प्रार्थना है, बंगाल में ‘सोनार बांग्ला’ बनाने वाली सरकार बने’, कोलकाता में बोले अमित शाह

नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कोलकाता में एक दुर्गा पूजा पंडाल में पूजा की और लोगों को दुर्गा पूजा की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि उन्होंने मां दुर्गा से प्रार्थना की है कि 2026 के विधानसभा चुनाव के बाद पश्चिम बंगाल में ऐसी सरकार बने, जो “सोनार बांग्ला” (स्वर्णिम बंगाल) बनाने में सक्षम हो।

दुर्गा पूजा पंडाल का उद्घाटन

अमित शाह ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ थीम पर बने एक दुर्गा पूजा पंडाल का उद्घाटन किया। उन्होंने कहा, “हम चाहते हैं कि बंगाल फिर से एक सुरक्षित और समृद्ध राज्य बने।” उन्होंने ये भी कहा कि दुर्गा पूजा सिर्फ बंगाल ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया में लोकप्रिय हो रही है। उन्होंने कहा, “नवरात्रि के नौ दिनों तक हर व्यक्ति ‘शक्ति’ (दुर्गा) की पूजा में लीन हो जाता है।”

 

विद्यासागर को श्रद्धांजलि

अमित शाह ने इस मौके पर ईश्वर चंद्र विद्यासागर की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि दी और कहा कि उन्होंने महिलाओं की शिक्षा के लिए जो योगदान दिया, वह भुलाया नहीं जा सकता। अमित शाह ने दुर्गा पूजा की शुरुआत में भारी बारिश के कारण 10 से ज्यादा लोगों की मौत पर भी गहरा दुख जताया। उन्होंने कहा, “सभी भाजपा कार्यकर्ता उन परिवारों के साथ खड़े हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है।”

ममता बनर्जी की मदद की घोषणा

राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी बारिश और करंट लगने से मारे गए लोगों के परिवारों को 2-2 लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की थी। साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य सरकार यह भी सुनिश्चित करेगी कि मृतकों के परिजनों को रोजगार मिले।

अब अमित शाह जाएंगे बिहार दौरे पर

अमित शाह अब बिहार के दो दिवसीय दौरे पर जाएंगे, जहां वह भाजपा के आगामी विधानसभा चुनावों के लिए तैयारी की समीक्षा करेंगे। बेतिया में पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बंद कमरे की बैठक करेंगे। इससे पहले, डेहरी-ऑन-सोन और बेगूसराय में बैठकें हो चुकी हैं।

फिर पटना में भाजपा प्रदेश कार्यालय में रणनीति बैठक करेंगे। 27 सितंबर को सरायरंजन और फोर्ब्सगंज में कार्यकर्ताओं से मिलेंगे और बड़ी जनसभा को संबोधित करेंगे। भाजपा ने बिहार में चुनाव रणनीति को मजबूत करने के लिए राज्य को पांच क्षेत्रों में बांटा है, ताकि क्षेत्रवार पहुंच और प्रचार को बेहतर किया जा सके।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें