नेशनल डेस्क: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता तेजस्वी यादव ने एक बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि अगर उनकी पार्टी सत्ता में आती है, तो हर घर में एक सरकारी नौकरी दी जाएगी। तेजस्वी ने यह वादा करते हुए साफ किया कि वह जुमलेबाजी नहीं, बल्कि वादों को पूरा करने में विश्वास रखते हैं।
यह भी पढ़ें: ‘CETA समझौते से व्यापार बढ़ेगा, रोजगार के नए अवसर बनेंगे’, कीर स्टार्मर से मुलाकात के बाद बोले पीएम मोदी
तेजस्वी का वादा
तेजस्वी यादव ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “अगर हमारी सरकार बनती है, तो हम हर घर में एक सरकारी नौकरी देंगे।” उन्होंने यह भी कहा कि उनके द्वारा की गई घोषणाएं खाली वादे नहीं हैं, बल्कि उनके लिए यह एक ‘प्रण’ है, जिसे वह पूरी निष्ठा से निभाएंगे। तेजस्वी ने यह ऐलान करते हुए कहा कि अब बिहार में नौकरी का नवजागरण होगा।
#WATCH | Bihar polls | RJD leader Tejashwi Yadav announces that once Mahagathbandan comes to power, they will provide jobs to all families without a govt job.
He says, “…We have studied this scientifically, we have data of all such families on the basis of our survey. If we… pic.twitter.com/G3VETGXHai
— ANI (@ANI) October 9, 2025
तेजस्वी ने स्पष्ट किया कि यह वादा केवल शब्दों तक सीमित नहीं रहेगा। उनके मुताबिक, बिहार सरकार बनते ही वे 20 दिन में एक नया अधिनियम बनाएंगे, जिसके तहत हर ऐसे परिवार को सरकारी नौकरी दी जाएगी, जिनके पास अभी तक कोई सरकारी नौकरी नहीं है। इस अधिनियम को लागू करने के बाद, 20 महीने के भीतर ऐसा कोई भी घर नहीं होगा, जिसे सरकारी नौकरी नहीं मिलेगी।
तेजस्वी ने राज्य सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि 20 साल पुरानी सरकार को यह तक पता नहीं था कि बेरोजगारी एक गंभीर समस्या है। उन्होंने कहा, “हमने 17 महीने के भीतर लोगों को नौकरी दी, जबकि ये लोग आज बेरोजगारी भत्ता देने की बात कर रहे हैं।” उनका दावा है कि जब उनकी सरकार बनेगी, तो सामाजिक न्याय के बाद अब आर्थिक न्याय होगा और नौकरी का सृजन होगा।
यह भी पढ़ें: इस भारतीय क्रिकेटर को मिली अंडरवर्ल्ड डॉन से धमकी, 10 करोड़ की डिमांड
तेजस्वी ने अपने वादे को लेकर आत्मविश्वास व्यक्त किया और कहा कि उन्होंने इसके लिए सभी जरूरी डेटा एकत्र किया है और सर्वे भी कराए हैं। उन्होंने कहा, “जो हम कह रहे हैं, वह पूरी तरह से संभव है और हम इसे निभाएंगे।”
बिहार विधानसभा चुनाव दो चरणों में होंगे। पहले चरण का मतदान 6 नवंबर को 121 सीटों पर होगा, जबकि दूसरे चरण का मतदान 11 नवंबर को 122 सीटों पर होगा। चुनाव परिणामों की गिनती 14 नवंबर को की जाएगी। इस बार राज्य में 7.43 करोड़ मतदाता हैं, जिनमें 14 लाख नए मतदाता भी शामिल हैं।
मेष: दिन शुभ रहेगा...