
जाखोदा निवासी प्रॉपर्टी डीलर व फाइनेंसर कर्मजीत की जिम में हुई हत्या के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने इस सनसनीखेज हत्याकांड में आरोपी सुनील जोवल को गिरफ्तार कर लिया है, जो वारदात के बाद से फरार चल रहा था। आरोपी की पहचान एक सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी के भतीजे के रूप में हुई है।
यह हत्या करीब एक माह पूर्व 24 नवंबर को लाइनपार क्षेत्र स्थित जोवल हेल्थ क्लब में हुई थी। पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी ने कर्मजीत पर हथौड़े और लोहे की प्लेट से ताबड़तोड़ वार कर उसकी बेरहमी से हत्या कर दी थी। शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई थी।
जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि वारदात से एक दिन पहले ही जिम में लगे सीसीटीवी कैमरे बंद कर दिए गए थे, जिससे यह मामला पूरी तरह पूर्व नियोजित प्रतीत होता है। प्रारंभिक जांच में हत्या के पीछे पुरानी रंजिश और आपसी विवाद को कारण माना जा रहा है।
पुलिस ने आरोपी सुनील जोवल को बहादुरगढ़ से दबोच लिया है। उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे दो दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है। उल्लेखनीय है कि आरोपी बहादुरगढ़ नगर परिषद का चुनाव भी लड़ चुका है।
फिलहाल पुलिस आरोपी से गहन पूछताछ कर रही है और हत्या से जुड़े अन्य पहलुओं व साजिश की कड़ियों को जोड़ने में जुटी हुई है। पुलिस का कहना है कि पूछताछ के बाद मामले में और भी अहम खुलासे हो सकते हैं।
मेष: दिन शुभ रहेगा...