चिक्कबल्लापुर (कर्नाटक): अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि कर्नाटक में सिडलघट्टा पुलिस ने बस यात्रा के दौरान एक महिला के वैनिटी बैग से चोरी हुई सोने के गहनों के एक बड़े मामले को सुलझा लिया है। एक स्पेशल पुलिस टीम ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया और लगभग 30 लाख रुपये का 240 ग्राम सोना बरामद किया।
पुलिस के अनुसार, पीड़ित महिला, जो होसकोटे तालुक के कप्पेकोनाहल्ली गांव की रहने वाली है, मद्दुरम्मा मंदिर में विशेष पूजा करने के बाद घर लौट रही थी। दोपहर करीब 12:10 बजे, वह तलगावर गांव बस स्टॉप से एक बस में चढ़ी और एच क्रॉस होते हुए जंगमकोटे क्रॉस की ओर जा रही थी। जब वह बस से उतर रही थी, तो कथित तौर पर एक अज्ञात महिला ने उसे पीछे से धक्का दिया।
पुलिस ने बताया कि दूसरी बस में चढ़ने के बाद, पीड़ित महिला ने पानी की बोतल निकालने के लिए अपना बैग खोला और देखा कि उसके सोने के गहनों वाला डिब्बा गायब था।
सिडलघट्टा ग्रामीण पुलिस स्टेशन में क्राइम नंबर 263/2025 और भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 303(1) के तहत मामला दर्ज किया गया। चोरी हुए गहनों की कीमत शुरू में लगभग 22 लाख रुपये आंकी गई थी।
मामले की गंभीरता को देखते हुए, सर्कल पुलिस इंस्पेक्टर (CPI) के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम का गठन किया गया।
विश्वसनीय जानकारी पर कार्रवाई करते हुए, टीम ने आरोपी को गिरफ्तार किया और 240 ग्राम सोने के गहने बरामद किए। पुलिस ने बताया कि मौजूदा बाज़ार दरों के हिसाब से बरामद सोने की कीमत लगभग 30 लाख रुपये है।
इस बीच, पुलिस ने सोमवार को एसपी नायडू लेआउट, दूरावनी नगर में एक महिला की संदिग्ध मौत के सिलसिले में एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया।
पीड़िता की दोस्त ने 4 जनवरी, 2026 को शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें 3 जनवरी को आग लगने से हुई मौत में गड़बड़ी का आरोप लगाया गया था।
पुलिस के अनुसार, राममूर्ति नगर पुलिस स्टेशन के तहत काल्केरे में रहने वाली एक शिकायतकर्ता ने 4 जनवरी, 2026 को अपनी दोस्त की मौत पर शक जताते हुए शिकायत दर्ज कराई।
मृतक महिला राममूर्ति नगर पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में एसपी नायडू लेआउट, दूरावनी नगर में रहती थी। 3 जनवरी, 2026 की रात को आग लगने की घटना में संदिग्ध परिस्थितियों में उसकी मौत हो गई थी।
शिकायत के आधार पर, राममूर्ति नगर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया और जांच शुरू की गई।
मेष: दिन शुभ रहेगा...