Last Updated: October 15, 2026

Dainik Savera Times Logo

Nita Ambani ने बढ़ाया राष्ट्रीय नेत्रहीन संघ के 75वें स्थापना दिवस का मान, 22 वर्षों की साझेदारी को मिली नई पहचान

January 23, 2026

Nita Ambani ने बढ़ाया राष्ट्रीय नेत्रहीन संघ के 75वें स्थापना दिवस का मान, 22 वर्षों की साझेदारी को मिली नई पहचान

मुंबई: रिलायंस फाउंडेशन की संस्थापक अध्यक्ष श्रीमती नीता अंबानी ने राष्ट्रीय नेत्रहीन संघ (NAB) के 75वें स्थापना दिवस समारोह में शिरकत कर सामाजिक समर्पण और सेवा की एक प्रेरणादायक मिसाल पेश की। यह अवसर रिलायंस फाउंडेशन दृष्टि और NAB इंडिया के बीच बीते 22 वर्षों से चली आ रही मजबूत और सार्थक साझेदारी का प्रतीक भी बना।

इस दीर्घकालिक सहयोग के माध्यम से अब तक 22,000 से अधिक जरूरतमंद लोगों को नेत्र उपचार और दृष्टि पुनर्स्थापन की सुविधा मिल चुकी है। इस पहल ने न केवल लोगों की आंखों की रोशनी लौटाई है, बल्कि उनके जीवन में आशा, आत्मसम्मान और आत्मनिर्भरता का नया उजाला भी भरा है।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए नीता अंबानी ने कहा कि दृष्टिहीनता जैसी चुनौती को दूर करना केवल चिकित्सा सेवा नहीं, बल्कि मानवीय करुणा और समावेशी विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने NAB इंडिया के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि इस साझेदारी ने हजारों परिवारों के जीवन को सकारात्मक रूप से बदलने में अहम भूमिका निभाई है।

समारोह में सामाजिक कार्यकर्ताओं, चिकित्सा विशेषज्ञों और लाभार्थियों की उपस्थिति ने इस अवसर को और भी भावनात्मक एवं प्रेरणादायक बना दिया। यह आयोजन समाज के वंचित वर्गों के लिए सतत सेवा और सहयोग की प्रतिबद्धता को सशक्त रूप से दर्शाता है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें