Bengal Election 2026: उत्तर दिनाजपुर जिले के चोपड़ा इलाके में झंडा फहराने को लेकर भारतीय जनता पार्टी (BJP) और तृणमूल कांग्रेस (TMC) के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई, जिसमें कई लोग घायल हो गए। BJP के उत्तर दिनाजपुर जिले के वाइस प्रेसिडेंट सुरजीत सेन ने दावा किया कि चोपड़ा में झंडा फहराने की कोशिश करते समय तृणमूल कांग्रेस के सदस्यों ने भाजपा के कार्यकर्ताओं पर हमला किया। उन्होंने चेतावनी दी कि इलाके में शांतिपूर्ण चुनाव मुमकिन नहीं होंगे।
इस बारे में जानकारी देते हुए सेन ने कहा, “चुनाव अभी शुरू भी नहीं हुए हैं, और BJP कार्यकर्ताओं पर हमला हो रहा है। यहां शांतिपूर्ण चुनाव नहीं होंगे। हमारे लोग वहां झंडा लगाने गए थे, लेकिन TMC के गुंडों ने हमें झंडा नहीं लगाने दिया और हमारे कार्यकर्ताओं को पीटा।”
#WATCH इस्लामपुर, उत्तर दिनाजपुर (पश्चिम बंगाल): झंडा फहराने को लेकर भाजपा-TMC के बीच झड़प हुई जिससे चोपड़ा में कई लोग घायल हुए।
इस पर उत्तर दिनाजपुर के भाजपा जिला उपाध्यक्ष सुरजीत सेन ने कहा, “अभी तो चुनाव शुरू भी नहीं हुआ है और भाजपा के कार्यकर्ताओं पर आक्रमण हो रहे हैं…… pic.twitter.com/lUYVxEnO9P
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 29, 2026
ये भी पढ़ें- अचानक बदले मौसम ने बढ़ाई चिंता: 17 राज्यों में आंधी, बारिश और ओलावृष्टि का अलर्ट
दो फेज में होगी वोटिंग
पश्चिम बंगाल में 294 सदस्यों वाली विधानसभा के लिए दो फेज में वोटिंग होगी। वोटों की गिनती 4 मई को होनी है।
बंगाली बोलने वाले लोगों पर हमले
एक दिन पहले, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 2026 के राज्य चुनावों से पहले BJP पर तीखा हमला किया, और विपक्षी पार्टी पर दंगे भड़काने का आरोप लगाया। पुरुलिया में एक पब्लिक मीटिंग को संबोधित करते हुए, CM ममता ने दावा किया कि अगर BJP सत्ता में आई तो लोग नॉन-वेज खाना नहीं खा पाएंगे। उन्होंने BJP पर अपने आरोप दोहराए, दूसरे राज्यों में बंगाली बोलने वाले लोगों पर हमले का आरोप लगाया।
ममता ने लगाए आरोप, BJP आई तो मछली नहीं खा सकेंगे
CM ममता ने कहा, “BJP के राज वाले राज्यों में मछली नहीं खाई जाती। अगर BJP आई, तो आप मीट या अंडे नहीं खा पाएंगे। BJP एकतरफ़ा है, वे किसी धर्म को नहीं मानते। ये लोग दंगे भड़काते हैं। वे दंगे भड़काकर सत्ता में आते हैं, और वे लोगों को मारकर सत्ता में आते हैं। आदिवासी लोगों पर ज़्यादातर हमले, महिलाओं पर हमले, BJP के राज वाले राज्यों में होते हैं। हमारे बंगाली बोलने वाले लोगों पर दूसरे राज्यों में हमले होते हैं। हम किसी पर ज़ुल्म नहीं करते।”
माइग्रेंट वर्कर्स पर हमलों को ममता ने बनाया चुनावी मुद्दा
TMC ने कई मौकों पर दूसरे राज्यों में बंगाली माइग्रेंट वर्कर्स पर हमलों को लेकर BJP की आलोचना की है। पार्टी ने 2026 के पश्चिम बंगाल चुनावों से पहले इसे एक चुनावी मुद्दा बनाया है।
मेष: दिन शुभ रहेगा...