College bus Hits several vehicles : पंचकूला। सेक्टर-26 में मंगलवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब एक निजी कॉलेज की बस अचानक अनियंत्रित होकर रिहायशी इलाके में खड़ी कई गाड़ियों से जा टकराई। सुबह के शांत माहौल को चीरती हुई जोरदार टक्कर की आवाज ने पूरे इलाके को दहला दिया।
इसके बाद लोग घरों से बाहर निकल आए और घटनास्थल पर भारी भीड़ जमा हो गई। सड़क किनारे खड़े वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त नजर आए, जबकि हादसे के बाद कुछ समय के लिए इलाके में यातायात भी प्रभावित रहा। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार बस तेज रफ्तार में थी और चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं रख सका, जिसके बाद बस एक के बाद एक कई गाड़ियों से टकराती चली गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कुछ वाहनों के अगले हिस्से पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। घटना के बाद आसपास के लोगों में दहशत का माहौल बन गया और कई परिवार अपने घरों से निकलकर हालात का जायजा लेने पहुंचे।
राहत की बात यह रही कि हादसे के समय सड़क पर लोगों की आवाजाही कम थी, जिससे किसी बड़े जान-माल के नुकसान की खबर सामने नहीं आई। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय प्रशासन की टीम मौके पर पहुंच गई। अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण कर क्षतिग्रस्त वाहनों की जानकारी जुटाई और बस चालक से भी पूछताछ शुरू कर दी। प्रारंभिक जांच में बस के अनियंत्रित होने के कारणों का पता लगाया जा रहा है। इस घटना ने एक बार फिर रिहायशी इलाकों में भारी वाहनों की आवाजाही और सड़क सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस चालक और स्थानीय लोगों के बीच काफी देर तक तीखी नोकझोंक हुई। लोगों ने चालक पर लापरवाही से वाहन चलाने का आरोप लगाया। स्थिति को बिगड़ता देख कुछ लोगों ने बीच-बचाव कर माहौल शांत कराने का प्रयास किया, लेकिन गाड़ियों के मालिक नुकसान को लेकर काफी नाराज दिखाई दिए। गनीमत रही कि इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई। हालांकि, कई वाहनों को काफी नुकसान पहुंचा है। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी।
Also Read :
मेष: दिन शुभ रहेगा...