The CEO reviewed the development : अमृतसर। पंजाब म्युनिसिपल इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कंपनी (PMIDC) की CEO दीप्ति उप्पल ने नगर निगम अमृतसर के अधिकारियों के साथ शहर में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा की। बैठक में सभी प्रोजेक्ट तय समय पर और अच्छी गुणवत्ता के साथ पूरे करने तथा विभागों के बीच बेहतर तालमेल पर जोर दिया।
बैठक में म्युनिसिपल कमिश्नर बिक्रमजीत सिंह शेरगिल, एडिशनल म्युनिसिपल कमिश्नर डॉ. जय इंदर सिंह, वाटर ट्रीटमेंट प्लांट (WTP) प्रोजेक्ट, हेल्थ ब्रांच, GIS सर्वे प्रोजेक्ट, पंजाब वाटर सप्लाई एंड सीवरेज बोर्ड के अधिकारी और अलग-अलग प्रोजेक्ट्स को लागू करने वाली एजेंसियों और कंपनियों के रिप्रेजेंटेटिव शामिल हुए। मीटिंग के दौरान वाटर ट्रीटमेंट प्लांट (WTP) प्रोजेक्ट का डिटेल्ड रिव्यू किया गया। दीप्ति उप्पल, IAS ने संबंधित एजेंसियों को काम की स्पीड तेज करने और सभी कामों को तय समय में अच्छी क्वालिटी के साथ पूरा करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि यह प्रोजेक्ट शहर के पीने के पानी के सिस्टम को मज़बूत करने और लोगों को बेहतर सुविधाएँ देने के लिए बहुत ज़रूरी है।
CEO ने GIS सर्वे प्रोजेक्ट की प्रोग्रेस का भी रिव्यू किया और संबंधित अधिकारियों को बाकी सर्वे जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि एक सही GIS डेटाबेस साइंटिफिक अर्बन प्लानिंग, बेहतर एसेट मैनेजमेंट और नागरिक सेवाओं को ज़्यादा असरदार बनाने में अहम भूमिका निभाएगा। शहर के सैनिटेशन सिस्टम का रिव्यू करते हुए, CEO ने सैनिटेशन गाड़ियों की तैनाती, डोर-टू-डोर कचरा कलेक्शन सिस्टम और सॉलिड वेस्ट मैनेजमेंट के कामों का जायज़ा लिया। उन्होंने नगर निगम और हेल्थ डिपार्टमेंट द्वारा किए जा रहे कामों पर संतुष्टि जताई और सैनिटेशन एजेंसियों की कोशिशों की तारीफ़ की। उन्होंने यह भी निर्देश दिया कि कामों की परफॉर्मेंस को और बेहतर बनाया जाए और सैनिटेशन सेवाएँ लगातार जारी रहनी चाहिए।
मेष: दिन शुभ रहेगा...