
Review of the SIR process : फरीदकोट। स्पेशल SIR प्रक्रिया को पारदर्शी और सफलतापूर्वक पूरा करने के लिए रोल ऑब्ज़र्वर-सह-सचिव कॉर्पोरेशन रितु अग्रवाल ने डिप्टी कमिश्नर कार्यालय में राजनीतिक दलों और सांसदों-विधायकों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की।
उन्होंने चुनाव कर्मचारियों द्वारा किए जा रहे कार्यों की समीक्षा करते हुए BLOs से भरे गए फॉर्मों का निरीक्षण किया और विभिन्न पोलिंग बूथों का दौरा कर कर्मचारियों से प्रक्रिया की जानकारी ली। उन्होंने बताया कि अंतिम वोटर लिस्ट 12 अक्टूबर 2026 को प्रकाशित की जाएगी। इस बैठक में डिप्टी कमिश्नर-सह-ज़िला निर्वाचन अधिकारी श्री अमित कुमार पंचाल, अतिरिक्त ज़िला निर्वाचन अधिकारी श्री डेवी गोयल, SDM मलोट पंकज कुमार, SDM गिद्दड़बाहा अरविंदर पाल सिंह और चुनाव तहसीलदार विभु जैन भी मौजूद थे।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए श्रीमती अग्रवाल ने कहा कि भारत चुनाव आयोग द्वारा चलाया जा रहा स्पेशल वोटर करेक्शन (मतदाता विवरण सुधार) का काम चुनाव कर्मचारियों द्वारा पूरी ईमानदारी और पारदर्शिता के साथ किया जा रहा है। उन्होंने आगे बताया कि वोटर लिस्ट का अंतिम प्रकाशन 12 अक्टूबर 2026 को किया जाएगा। उन्होंने राजनीतिक पार्टियों के प्रतिनिधियों से कहा कि अगर किसी का वोट डालने से कोई प्रक्रिया बाकी रह गई है, तो वह अपने निर्वाचन क्षेत्र के संबंधित BLO (बूथ लेवल ऑफिसर) के पास चुनाव आयोग द्वारा बताए गए पहचान पत्र को दिखाकर अपना वोट डाल सकता है।
बैठक के दौरान, उन्होंने ज़िले के BLOs द्वारा मतदाताओं से भरवाए गए फ़ॉर्म का भी निरीक्षण किया। अपने दौरे के दौरान, उन्होंने मलोट के विधानसभा क्षेत्र 85-रूपाना गाँव और गिद्दड़बाहा के विधानसभा क्षेत्र 84-डोडा गाँव आदि में बने पोलिंग स्टेशनों पर SIR प्रक्रिया के तहत भरे जा रहे फ़ॉर्म का निरीक्षण किया और पोलिंग बूथों पर तैनात कर्मचारियों से बातचीत की।
मेष: दिन शुभ रहेगा...