पटियाला: पंजाब सरकार के टूरिज्म और कल्चरल अफेयर्स डिपार्टमेंट की देखरेख में हुए ड्रामा और म्यूजिकल प्रोग्राम ‘हमारे राम’ ने पटियाला में दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। सनातन सेवा समिति के सहयोग से राजीव गांधी नेशनल यूनिवर्सिटी ऑफ लॉ में हुए दो दिन के इस शो को जबरदस्त रिस्पॉन्स मिला।
इस नाटक में रामायण के अनछुए और कम जाने-पहचाने पहलुओं को असरदार डायलॉग, एक्टिंग और म्यूजिक के जरिए पेश किया गया। रावण के रोल में आशुतोष राणा की दमदार एक्टिंग और भगवान श्री राम के रोल में राहुल भूचर की सेंसिटिव परफॉर्मेंस ने दर्शकों की खूब तालियां बटोरीं। शंकर महादेवन, सोनू निगम और कैलाश खेर की म्यूजिकल परफॉर्मेंस ने भी माहौल को और शानदार बना दिया।
इस मौके पर डिप्टी कमिश्नर डॉ. हिमांशु अग्रवाल के साथ MLA गुरदेव सिंह देव मान, मेयर कुंदन गोगिया और दूसरी जानी-मानी हस्तियां मौजूद थीं। दर्शकों ने इस पहल की तारीफ की और कहा कि ऐसी परफॉर्मेंस युवा पीढ़ी को भारतीय कल्चरल विरासत से जोड़ने में मददगार हैं। पंजाब में ‘हमारे राम’ के कुल 41 शो आयोजित किए जा रहे हैं।
📍 Location: Patiala (Patiala)
मेष: दिन शुभ रहेगा...