Last Updated: October 12, 2026

Dainik Savera Times Logo

लुधियानाः युवा नौजवान सभा ने केंद्र सरकार के खिलाफ किया प्रदर्शन

October 12, 2026

लुधियानाः युवा नौजवान सभा ने केंद्र सरकार के खिलाफ किया प्रदर्शन

लुधियानाः गदरी शहीद बाबा भान सिंह नौजवान सभा ने आज केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर जंतर मंतर पर धरना देने जा रहे युवाओं, छात्रों और पत्रकारों के कथित उत्पीड़न के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया गया।

सभा के अध्यक्ष, अधिवक्ता हरप्रीत जिरख और महासचिव राकेश आजाद ने आरोप लगाया कि फासीवादी सरकार और दिल्ली प्रशासन ने जबरदस्ती का सहारा लेकर लोगों के शांतिपूर्ण प्रदर्शन करने के संवैधानिक अधिकार को छीन लिया है। उन्होंने कहा कि आंदोलन को कुचलने के लिए सरकार ने दिल्ली आने वाली ट्रेनों और मेट्रो के साथ-साथ इंटरनेट सेवाओं को भी रोक दिया था ताकि देश के लोगों को सच्चाई का पता न चले।

उन्होंने कहा कि पुलिस द्वारा 23 से अधिक पत्रकारों की गिरफ्तारी प्रेस की स्वतंत्रता पर सीधा हमला है। उन्होंने आरोप लगाया कि मोदी सरकार हमेशा सत्ता में बने रहने के लिए चुनाव आयोग सहित हर संवैधानिक संस्थान को अपनी कठपुतली बनाना चाहती है। करोड़ों लोगों के वोट काटकर संवैधानिक लोकतंत्र को नष्ट किया जा रहा है, जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

नेताओं ने कहा कि मोदी-आरएसएस सरकार, जो आर्थिक मोर्चे पर और रोजगार देने में विफल रही थी, अब लोगों की आवाज दबाने के लिए झूठे प्रचार का सहारा ले रही है। उन्होंने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की भी मांग की।

📍 Location: लुधियाना (लुधियाना)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें