Last Updated: October 29, 2026

Dainik Savera Times Logo

IPL 2027 से पहले MI का बड़ा फैसला, मलिंगा और म्हाम्ब्रे समेत 3 कोचिंग स्टाफ बाहर

October 29, 2026

IPL 2027 से पहले MI का बड़ा फैसला, मलिंगा और म्हाम्ब्रे समेत 3 कोचिंग स्टाफ बाहर

मुंबई: इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2027 से पहले पांच बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस (एमआई) के कोचिंग सेटअप में बदलाव जारी है। लसिथ मलिंगा, पारस म्हाम्ब्रे और कार्ल हॉपकिंसन भी एमआई की कोचिंग टीम से अलग हो गए हैं। इसकी पुष्टि एमआई ने गुरुवार को कर दी। एमआई ने अपने वेबसाइट पर बताया, लसिथ मलिंगा, पारस म्हाम्ब्रे और कार्ल हॉपकिंसन पुरुषों की टीम के कोचिंग सेटअप में अपनी-अपनी भूमिकाओं से आगे बढ़ेंगे। हम फ्रेंचाइजी के प्रति उनकी प्रतिबद्धता, योगदान और सेवा के लिए धन्यवाद देते हैं।

लसिथ मलिंगा मुंबई इंडियंस परिवार का एक अहम हिस्सा रहे हैं और फ्रेंचाइजी के इतिहास के सबसे आइकॉनिक लोगों में से एक हैं। एमआई के बॉलिंग अटैक को लीड करने और चार आईपीएल खिताब जीत और 2011 चैंपियंस लीग टी20 जीत में अहम भूमिका निभाने से लेकर एक मेंटर और कोच के रूप में लौटने तक, एमआई के साथ लसिथ का सफर सच में खास रहा है। उनके जुनून, प्रतियोगी भावना और टीम के प्रति प्रतिबद्धता ने कई पीढ़ियों के खिलाड़ियों को प्रेरित किया है। उनकी विरासत हमेशा मुंबई इंडियंस का एक अहम हिस्सा रहेगी।

पारस म्हाम्ब्रे का मुंबई इंडियंस के साथ एक लंबा और कीमती रिश्ता रहा है। पहले 2010 से 2017 तक और फिर 2024 में वापसी तक, दोनों ही समय में, पारस बहुत ज्यादा अनुभव, लगन और एमआई संस्कृति की गहरी समझ लेकर आए हैं। टीम की गेंदबाजी प्रतिभाओं को विकसित करने और उसे निखारने में उनके योगदान के साथ-साथ इतने सालों में उनके बनाए रिश्तों की बहुत तारीफ हुई है।

कार्ल हॉपकिंसन 2025 सीजन से पहले मुंबई इंडियंस में शामिल हुए। वे इंग्लैंड की पुरुष टीम के साथ अपने समय से कीमती इंटरनेशनल अनुभव लेकर आए। टीम के फील्डिंग स्टैंडर्ड को बेहतर बनाने के लिए उनके पेशेवर रवैये, विशेषज्ञता, और प्रतिबद्धता को फ्रेंचाइजी के साथ उनके पूरे समय में महत्व दिया गया है।

मुंबई इंडियंस टीम और बड़े एमआई परिवार में उनके योगदान के लिए लसिथ, पारस और कार्ल का दिल से शुक्रिया अदा करते हैं। उनका प्रतिबद्धता, उनके बनाए रिश्ते और जो यादें बनाने में उन्होंने मदद की है, वे हमेशा हमारी यात्रा का हिस्सा रहेंगी। हम उनमें से हर एक को उनके भविष्य की कोशिशों के लिए शुभकामनाएं देते हैं। मुंबई इंडियंस में लसिथ मलिंगा और पारस म्हाम्ब्रे गेंदबाजी कोच थे, जबकि कार्ल हॉपकिंसन फील्डिंग कोच के पद पर थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें